Александр Петунин стал игроком «Нефтехимика»
24.06.2026

ХК «Нефтехимик» заключил однолетний контракт с нападающим Александром Петуниным (31.07.1997, 177/75, хват левый).
Воспитанник школы «Автомобилиста» начал профессиональную карьеру в системе московского «Динамо», где в сезоне 2016/17 стал чемпионом ВХЛ в составе «Динамо» (Балашиха). В КХЛ Петунин дебютировал в сезоне 2017/18, выступая за динамовцев Москвы. Помимо бело-голубых в главной лиге страны Петунин также играл за «Северсталь» и «Металлург».В сезоне 2023/24 в составе магнитогорцев форвард стал обладателем Кубка Гагарина. Всего в КХЛ нападающий провел 507 матчей, набрав в них 242 (106+136) очка.
Мы приветствуем Александра в Стае и желаем нового яркого сезона!