Александр Шарыченков: «Отпуск получился длинным и насыщенным»

13.07.2019

Пару дней назад стартовали очередные предсезонные сборы команды мастеров «Нефтехимика». В первые два дня хоккеисты проходили углубленный медосмотр – УЗИ, биохимические анализы крови, ЭКГ и велоэргометр и др.  

Скоро у команды стартуют первые тренировки, а пока своими впечатлениями о Нижнекамске и отдыхе поделился с нами наш голкипер Александр Шарыченков. 


- Александр, у вас начались предсезонные сборы. Успели как следует отдохнуть перед стартом? 
- Да, отпуск получился очень длинным, насыщенным. Силами зарядился, но про тренировки тоже не забывал. Времени было много, все успел – и отдохнуть, и подготовиться к сезону. 

 - Где провели свой заслуженный отдых? 
 - В мае ездили на море, пару недель успели отдохнуть там с семьей. Затем мы уехали домой в Нижний Новгород, где решали некоторые вопросы, связанные с переездом, встречались с родными и близкими. 

 - Ваши родители все также живут в Нижнем Новгороде? Часто их навещаете? 
- С родителями часто видеться не получается, но стараюсь по возможности сразу после сезона приезжать к ним.  Во время регулярки видимся, разве что, во время выездных матчей. 

 - Ваша семья приехала с вами в Нижнекамск?
- Моя семья всегда со мной! К тому же, ехать было недалеко, да и дорога хорошая. Так что решили ехать в Нижнекамск вместе. 

 - Как вам наш город? Успели уже прогуляться и посмотреть парки? 
- Город показался спокойным, людей не так много. Успели побывать в парке «СемьЯ» - очень все понравилось! В парке чисто, красиво и аккуратно, много детских площадок. Видно, что это одно из любимых мест горожан.    

 - Знаем, что вы отдали свой шлем дизайнерам. Расскажете, что за рисунок у вас будет в этом сезоне? 
- Это пока секрет. Могу добавить, что у меня уже был похожий рисунок. Шлем будет готов только в августе. Мне самому уже интересно, как все получится и, как художник подошёл к реализации этой идеи!

 - Номер себе подобрали уже? 
- Да, номер выбрал. Раньше играл под 39 номером, а сейчас он занят Федей Коротаевым. Так что в этот раз взял 93 - просто цифры местами поменял. 
-
  Почему решили взять себе комбинацию именно из этих цифр? 
- У меня много раз об этом спрашивали, но ответ не меняется – мне просто по душе сочетания этих цифр. 

Возврат к списку