Андрей Чивилёв: Первая шайба - это настоящая буря эмоций!

06.04.2021

По итогам опроса среди наших болельщиков Андрей Чивилёв признан лучшим новичком «Нефтехимика» в сезоне 2020-2021 гг. Как только стали известны итоги голосования,  мы сразу же пообщались с молодым нападающим. 

- Андрей, как оцениваешь для себя прошедший сезон?
- Сезон, прежде всего, оцениваю по командным результатам. К сожалению, мы не смогли попасть в плей-офф, и это вызывает неудовлетворение.  Что касается лично меня, то, считаю, провел неплохой сезон, но не отличный.

 Пользуясь случаем, хотел бы сказать всем спасибо, кто за меня отдал свой голос. Но звания лучшего новичка сезона достойны и мои партнеры по команде -  Дэн Буцаев, Булат Мотыгуллин и Влад Шутов. Они в своей хоккейной карьере сделали заметный шаг вперед. Мы все вместе еще должны прибавлять и прибавлять. Только так мы можем завоевать место в основе  «Нефтехимика». 

 - Какие цели ставил перед собой летом прошлого года, перед началом чемпионата? 
- На предсезонке я делал все, чтобы показать тренерскому штабу, что достоин места в основном составе команды. Очень хотел играть в КХЛ.

- За сезон ты набрал 11 (4+7) очков. Для дебюта это хороший результат. Какая из четырех шайб для тебя самая памятная?
- Конечно же, самая первая шайба, которую забил в ворота ЦСКА. Эта была настоящая буря эмоций! Никогда в жизни такого не испытывал.

- А какая игра больше всего запомнилась?
- Наверное, предновогодняя игра в Минске с «Динамо». У нас была большая серия поражений. В матче с динамовцами до последней минуты была ничья, и тут Марат Хайруллин забил гол. Мы победили - 5:4!  Очень запоминающаяся игра была. Много эмоций.

- В прошедшем сезоне в «Нефтехимике» свой шанс получили много молодых ребят. Как думаешь, в новом чемпионате будет так же?  
- В нашей команде молодым игрокам всегда дают возможность проявить себя. Думаю, и дальше так будет.  Многое зависит и от самих парней, которые приходят из «Реактора» или других клубов. Смогут ли они воспользоваться предоставленным шансом? Как говорится, все в наших руках. 

- Какие мысли и планы на новый чемпионат или пока рано думать об этом?
- Конечно же, хочется как можно больше играть, приносить пользу команде. Неважно как - шайбами, передачами, блокированными бросками, силовыми приемами. Главное - это быть полезным.

- Отпуск совсем скоро.  Какие у тебя планы?
- Планирую побыть  с семьей. Может, съезжу с друзьями погулять в Казань. Отдохну 2-3 недели и начну подготовку к новому сезону. 

Возврат к списку