Андрей Назаров: Болельщики сегодня заслужили такое шоу

21.01.2018

Андрей Назаров, главный тренер «Нефтехимика»:
-  Хочется поздравить болельщиков. Наверное, они сегодня заслужили такое шоу.  Интересная игра, на мой взгляд. Обе команды старались показать свой лучший хоккей. Соглашусь с коллегой. Наверное, первый период начали немного робко. Потом ребята поймали игру, и что-то стало получаться. В концовочке матча счастье нам улыбнулось.  Мы приняли это счастье и взяли три очка.

- Андрей Викторович, Вас и команду можно поздравить с выходом в «плей-офф»?
- Вы, наверное, лучше меня посчитали расклад. Если так, то поздравляю болельщиков. Я так понимаю, одна из девяти команд нас уже не догоняет. На этом мы не останавливаемся. У нас осталось три игры. Задачу иметь преимущество своей поляны в «плей-офф» никто не снимал. Для этого надо быть в четверке. Поэтому будем биться в каждом матче и радовать болельщиков.

- Какой момент  на ваш взгляд был переломным в этом матче?
- Вся игра такая была. Не скажу, один момент или какой-то другой.  Виден класс «Йокерита», много игроков сборных.  Ребята играют очень солидно. Где-то вратарь наш сыграл уверенно. Ну и нам, откровенно говоря, повезло с этим третьим голом. «Плей-оффный» матч был, по сути. Уже видна подготовка к «плей-офф».  Жалко, что будет месячная пауза. Будем наблюдать за Олимпиадой.

- Замена Ежова была связана с недовольством  его действиями или…
- Вы знаете, это команда.  Илья хорошо сыграл до этого. За две игры пропустил один гол. Так что, ничего страшного. Я увидел, что он нервно вошел в игру и не стал дальше испытывать. Есть у нас Макаров, вратарь. Очень хороший, перспективный молодой вратарь. Он сыграл здорово.

Юкка Ялонен, главный тренер «Йокерита»:
- «Нефтехимик» с победой. Хорошая, ровная игра.  Первый период был наш. Доволен тем, как команда сегодня играла. Пару ошибок сделали и «Нефтехимик» воспользовался этим. 

- Какой момент  на ваш взгляд был переломным в этом матче?
- Глупый штраф получили в третьем периоде. У нас были свои моменты, но мы не воспользовались ими.  Наоборот получилось. Нормальный хоккей.

Возврат к списку