Будущие мастера пера и микрофона посетили открытую тренировку «Нефтехимика»

27.07.2022

Сегодня прошла открытая тренировка «Нефтехимика» для СМИ. В ней приняли участие также слушатели Медиа школы НТР. Они пока делают свои первые шаги в журналистике. Поэтому будущие мастера пера и микрофона пытались изучить все досконально. 

Еще до начала тренировочного процесса для них была организована экскурсия по «Нефтехим Арене». Затем начался рабочий процесс: кто-то, находясь  возле бортов, вел сьемки, а кто-то расположившись на трибуне, задавал вопросы относительно происходящего на льду.  
А на льду работа, как обычно, кипела. Хоккеисты отрабатывали различные упражнения, которые завершались бросками по воротам.



Мастерство как полевых игроков, так и вратарей вызывало восхищение будущих журналистов. А когда был объявлен перерыв для заливки льда и небольшой передышки, они плотным кольцом окружили главного тренера «Нефтехимика» Олега Леонтьева. Молодые ребята, как положено, сначала внимательно выслушали диалог тележурналистов Александра Халина и Никиты Якомаскина с главным тренером, затем сами стали задавать вопросы. Олег Юрьевич подробно ответил на каждый из них и более того, поблагодарил молодежь за то, что пришла на тренировку подготовленной.



Пока шел перерыв журналисты успели пообщаться и с хоккеистами Денисом Вихаревым и Евгением Митякиным. 
После уже в зале для  пресс-конференций прошел, если так можно выразиться, небольшой мастер-класс. Руководитель Департамента маркетинга ХК «Нефтехимик» Анна Французова, руководитель пресс-службы Клуба Исмаил Рамазанов рассказали о различных направлениях  своей работы, как в сезоне, так и конкретно в день матча, ответили на вопросы. 





О том, как прошла открытая тренировка, знакомство с командой, ледовой ареной слушатели Медиа школы изложат в своих творческих работах. Кто-то подготовит видеосюжет, кто-то напишет репортаж. Все они будут рассмотрены жюри, определены победители, которые обязательно получат призы.

Возврат к списку