Булат Мотигуллин: «Поддерживать команду нужно и в проигрышах, и в победах!»

21.11.2019

Наш сегодняшний гость известен в Нижнекамске в первую очередь как бизнесмен и общественный деятель. Но заядлые любители хоккея точно знают, что Булат Мотигуллин один из тех болельщиков, который почти не пропускает ни одного домашнего матча «Нефтехимика» и всегда поддерживает команду, не смотря ни на что.  

О любви к хоккею, любимцах в «Нефтехимике» и матчах с «Ак Барсом» читайте в нашем материале

- Булат, мы вас часто видим на хоккее. Расскажите кратко о себе.
- Я родился в Нижнекамске. Закончил здесь школу. Институт закончил в Ульяновске и вернулся опять в Нижнекамск. Продолжаю здесь жить и работать. Семья – жена и двое детей.

- Как давно увлекаетесь хоккеем?
- Хоккеем увлекаюсь с детства, как и все мальчишки. Во дворе бегал с клюшкой, играли в хоккей. Также, когда появились хоккейные коробки, ходили сами и помню, заливали и чистили лед. Там играли в хоккей. Более 20 лет уже посещаю игры ХК Нефтехимик. 

- Какой матч для вас является самым запоминающимся?
- Последний матч, где мы играли с «Ак Барсом». Это был, наверное, самый эмоциональный и самый интересный матч. Тем более что «Ак Барс» - это принципиальный соперник всегда. Полный стадион народу и активные болельщики. Что еще нужно?

- Кто любимый игрок из нынешнего состава и вообще за всю историю «Нефтехимика»?
- Любимый игрок… Они все любимые, постоянно меняются, все разные и по-своему любимые. На сегодняшний день мне очень нравятся Паша Порядин, Дамир Шарипзянов, Ильдар Шиксатдаров. Наверное, вот эти ребятишки мне больше всего нравятся, они молодцы. И я думаю с большим будущим. 

- После изменений на «Нефтехим Арене» стало ли удобнее людям, передвигающимся на коляске и что еще нужно улучшить?
-  Конечно, то, что сейчас сделали – это очень здорово, но хотелось бы, чтобы появился более доступный туалет. Туалет, который сейчас, он неудобный. И хотелось бы, чтобы было место, где можно чай попить. Сидим близко ко льду, холодно. А так, очень нравятся места, которые сейчас сделали. Очень удобно заезжать.

- Вы часто бываете и на матчах «Ак Барса» в Казани. По - вашему, татарстанское дерби – это принципиальный матч?
- Конечно, принципиальный! Для болельщиков точно принципиальный, видно по трибунам, полные постоянно. На эти матчи, билеты за три-четыре дня до начала игры уже не купишь.

 - В завершении пару слов болельщикам Стаи…
- Всем болельщикам Стаи хотел бы пожелать дружнее болеть, болеть всегда, не только, когда команда выигрывает, но и когда проигрывает. Потому что поддержка всегда нужна нашей любимой команде!

Возврат к списку