День открытых дверей для СМИ

09.07.2019

Журналисты впервые посетили базу хоккеистов «Нефтехимика»

Экскурсия для представителей региональных и городских СМИ стартовала с просмотра хоккейной базы «Нефтехимика». Провел ее начальник базы Юрий Иванович Захаров. 

В окружении вечнозеленых и голубых елей расположились сразу несколько объектов – большой четырехэтажный дом, медицинский центр и спа-зона, а также футбольная и баскетбольная площадка для занятий спортом на свежем воздухе. 

Первое, что привлекло внимание журналистов – ухоженность территории. Аккуратно постриженные кустарники, цветочные клумбы и газоны смело дают понять, что отношение персонала к базе самое ответственное. Это отметили и журналисты:

-  Здесь все так изменилось! - рассказывает корреспондент одного из нижнекамских телеканалов. - Я тут был в последний раз лет 10 назад, очень круто стало. 

Приятно удивили представителей СМИ вышеупомянутые спортивные поля. Журналисты с интересом осмотрели зеленое футбольное поле с искусственной мягкой травой, баскетбольную площадку и место для тенниса и волейбола. 

Следом за уличными спортсооружениями они отправились осматривать здание со спа и медицинскими кабинетами. 

фото 3 для экскурсии.jpg

- Здравствуйте! Рады вас приветствовать, - сказал врач команды мастеров Сергей Корначенко, встречая гостей у входа в восстановительный центр. 

– Здесь у нас процедурный кабинет, бассейн и тренажерный зал. Там дальше кабинет с аппаратом усиленной контрпульсации… 

Естественно, что журналисты завалили Сергея Геннадьевича вопросами. Чем занимаются хоккеисты во время сборов на базе, какие проходят процедуры, чем лечат травмы и болезни во время сезона. Им было интересно знать всё. 

Получив подробные ответы, делегация направилась дальше. Если в тренажерном зале «акул пера» ничего не удивило – беговые, силовые тренажеры и другой спортивный инвентарь они видели и ранее, то бассейн и зона спа оставили самое яркое впечатление. 

В большой комнате, вымощенной голубой и синей плиткой, расположились бассейн, две купели, сауна и баня. Особое внимание привлекла сауна:

Фото 1 для Экскурсии.jpg

- Вот это сауна! – восхитился один нижнекамских журналистов. – Здесь человек 20 точно поместиться. А там что, баня? Ничего себе. 

- Бассейн – хочется искупаться. Вода клевая, чистая, - поддержала его коллега. -  Я бы здесь осталась жить. 

Последним этапом экскурсии по хоккейной базе стал дом, в котором живут хоккеисты и тренерский состав «Нефтехимика». Журналистам показали три этажа – холл и обеденную зону, спальни игроков, в частности, комнату главного тренера, зал для теоретических занятий и общую комнату отдыха.
Особое внимание привлекла журналистов общая комната для отдыха на третьем этаже. Еще бы, ведь здесь стоит бильярдный стол:

- Сыграем по партийке? – улыбнулся оператор. 

Спальни игроков показались журналистам вполне приятными и комфортными. Уютная кровать, стол, шкаф для личных вещей, санузел с душевыми кабинами – что еще нужно хоккеисту для нормального быта.

- А вай-фай тут есть?
- Завтра-послезавтра подключат.
- А, ну тогда что еще нужно для полноценной жизни, – в шутку бросил один из коллег.

 Насыщенная экскурсия завершилась в столовой, что на первом этаже. Здесь журналистов угостили чаем и вкусной выпечкой местных поваров:

-  Я вообще слышал, что про наши нижнекамские треугольники чуть ли не легенды слагают, - сказал один из корреспондентов. – Про котлеты еще куриные слышал. Хоккеисты часто кухню хвалят на базе.

Попробовав предложенные вкусности мы убедились в том, что не зря хоккеисты разных поколений хвалили здешнюю кухню и талант местных поваров…

фото 4 для экскурсии.jpg

Экскурсия же продолжилась уже в стенах Ледового дворца «Нефтехим Арена». Здесь начальник службы подготовки льда Александр Носов рассказал об особенностях заливки льда и изменениях в разметке. Далее журналисты посетили раздевалку команды, восстановительную комнату с крио-камерой, хамамом и сауной. 

В специальной комнате журналистам на практике продемонстрировали процесс заточки коньков, подготовки хоккейного инвентаря к играм.

Удивила журналистов и доступ в расположение команды. На входной двери установлен датчик биометрического контроля, проще говоря, устройство, которое предоставляет доступ по отпечаткам пальцев.

По завершении экскурсии чувствовалось, что для наших коллег «путешествие» в ранее недоступные места стало приятной неожиданностью. 

 

Возврат к списку