Десятые в России и первые в Татарстане

06.05.2022

В Альметьевске несколько дней проходил финальный турнир Первенства России ЮХЛ. В состязании лучших юниорских команд России «Нефтехимик» занял десятое место.

Групповой этап для юных «волков» сложился не слишком удачно. Команда главного  тренера Ильи Суслопарова проиграла три первых матча в одну шайбу. Всякий раз не хватало какой-то мелочи, а иногда и просто удачи, чтобы набрать очки. Матч с ЦСКА не получился - уступили 0:3.

Первые очки в таблицу удалось набрать в заключительном поединке в группе. Нижнекамцы в татарстанском дерби переиграли хозяев турнира - «Нефтяник» 4:3 (ОТ). Однако этих очков уже было недостаточно для выхода в плей-офф и предстояла борьба за 9-12 места. В первой игре этого мини-турнира «волки» встретились с ярославским ГУОР и разгромили соперника 5:1! 

Поединок за 9-е место с питерским «Динамо-Юниор» получился очень драматичным. Нижнекамцы уступали 0:2, но смогли спастись и перевести игру в овертайм, где чуть удачливее оказалась команда из Санкт-Петербурга. 
- В целом по турниру – и я, и команда получили огромный опыт. Несмотря на место, которое мы заняли. Увидели, как играют сверстники в топовых клубах. Думаю, что каждый из наших хоккеистов покопается у себя в голове, пересмотрит какие-то моменты, постараются в чем-то добавить. По команде также добавлю, что мы достойно провели турнир, никому не проиграли вчистую, кроме ЦСКА. Остальные матчи провели с разницей в одну шайбу.  
Хочется сказать большое спасибо организаторам этого турнира, все матчи были проведены на высшем уровне. Интересный был турнир для всех – для ребят, для болельщиков, - прокомментировал выступление команды на турнире Суслопаров.

В итоге юниоры нашего клуба заняли 10-е место по России и стали лучшими среди команд Татарстана, что еще раз говорит о качественной работе ДЮСШ «Нефтехимик».  

Возврат к списку