Дневной матч с «Салаватом Юлаевым»

25.10.2025

Широко и ярко отметив 57-летие, сегодня «Нефтехимик» проведет очередной домашний матч. Соперник — уфимский «Салават Юлаев».

На игре с «Металлургом» мы все почувствовали заряд практически полных трибун, и всем это очень понравилось. Команду очень вдохновила такая поддержка, была одержана яркая победа над элитным соперником, но сегодня нам снова нужна поддержка болельщиков. Игра начнется в очень удобное время для выходного дня. Просим приобретать билеты исключительно в кассах на арене или онлайн на нашем официальном сайте.

«Нефтехим Арена» распахнет свои двери в 13 часов. Вас ждет множество активностей, конкурсов и развлечений. Для самых юных болельщиков на третьем этаже будет работать кафе со специальным детским меню. 

Пару слов об уфимцах. В межсезонье, в связи с финансовыми проблемами, гости потеряли всех лидеров прошлого сезона, но, как говорят, беда не приходит одна. К моменту встречи с «Нефтехимиком» у «Салавата» в списке травмированных находится аж десять игроков основного состава. Однако даже с такими потерями уфимская команда начала находить свою игру и побеждать. В Нижнекамск наш соперник прибыл на серии из двух побед над «Трактором» (3:2) и «Сибирью» (5:2). Вместо ушедших лидеров «юлаевцев» теперь тащат молодые хоккеисты, такие как Александр Жаровский, Максим Кузнецов, Егор Сучков, Максим Федотов и другие. Пусть сейчас уфимцы и занимают последнее место на Востоке КХЛ, но они сейчас на кураже и очень опасны. Игра ожидается очень интересной и, скорее всего, результативной.

В заключение нашего превью изучаем статистику очных встреч команд в истории КХЛ.


Возврат к списку