Дубль Шутова не спас от поражения в дерби

24.09.2020

Сегодня на «Нефтехим Арене» прошло молодежное татарстанское дерби. В драматичной концовке «Реактор» уступил гостям из Казани со счетом 2:4.

В первые 10 минут игры команды забросили по шайбе. У «реакторщиков» отличился Владислав Шутов. Следующего гола зрители ждали более 40 минут чистого игрового времени, когда все тот же Шутов реализовал большинство. Казалось победа в дерби близка, но в самой концовке матча казанцы добавили и забросили за 6 минут 3 шайбы. 2:4 - второе кряду поражение «Реактора» в регулярном чемпионате МХЛ.

Завтра, 25 сентября, в 17 часов команды проведут повторный поединок на «Нефтехим Арене».

Париматч регулярный чемпионат МХЛ
«Реактор» - «Ирбис» - 2:4 (1:1, 0:0, 1:3)
24 сентября.  Нижнекамск.  ЛД «Нефтехим Арена». Главные судьи: Владислав Казимиров, Роман Меньших.
1:0 - Шутов (03:57)
1:1 - Федоров (Четвериков, Квартальнов, 09:58, бол.)
2:1 - Шутов (Михайлов, Полькин, 50:25, бол.)
2:2 - Терехов (Мухин, Галиаскаров, 54:54)
2:3 - Квартальнов (Четвериков, 56:49)
2:4 - Федоров (59:32, п.в.)

«Реактор»(6+КШ): Чувилин(58:51, 59:32 - 60:00); Мартынов(2) - Гусев, Шамбазов - Михайлов - Шутов; Торопов - Емелин, Барсуков - Крысов - Полькин(2); Гайнуллин - Паранин, Устимкин - Шерстобитов - Якупов; Цулыгин - Поярков - Гавриловв; Мокеев(2).

«Ирбис»(6): Мосин; Климов - Полувытнов, Мухин - Галиаскаров - Терехов; Четвериков - Любчич, Федоров - Лачинов - Квартальнов; Альметкин - Хузиханов, Фатыхов - Григорьев - Меховов; Фазлеев - Топорков(2), Седанцов - Павелко(2) - Цаплин(2)

Броски: 56 (16+27+13) - 82 (30+16+36) ;
Броски в створ: 34 (8+15+11) - 29 (11+5+13) ;
Вбрасывания: 33(11+13+9) - 30 (10+10+10) ;
Блокированные броски: 27 (11+5+11) - 11 (4+7+0) ;
Силовые приемы: 26 (9+6+11) - 5 (2+1+2)