Евгений Кашников: Для защитника главное, чтобы команда сыграла на ноль

14.08.2022

На днях 19-летний защитник Евгений Кашников подписал с нашим клубом двухлетний контракт. Вашему вниманию первое интервью игрока обороны в качестве хоккеиста «Нефтехимика».

- Евгений, вы не так давно присоединились к команде.  Как проходит адаптация в новом коллективе?
- Коллектив меня принял хорошо и, я чувствую себя комфортно. Мне нравится, что много работаем на льду. Как говорится, на полную катушку готовимся к регулярному сезону.

- Как быстро вы приняли решение вернуться из Северной Америки в Россию?
- Сначала я посоветовался, конечно же, с родителями и своим агентом и только затем принял решение вернуться на родину после летнего тренировочного лагеря в Сан-Хосе.

- Расскажите, про прошлый сезон в «Гатино Олимпикс».
- Прошедший регулярный чемпионат в главной молодежной лиге Квебека прошёл довольно успешно. В нем было также 68 игр, как и в предстоящей «регулярке» КХЛ. 

«Гатино», за которое я выступал, заняло первое место в своём дивизионе, но в плей-офф мы проиграли будущим чемпионам. 

- Ваш стиль игры - это атакующий защитник или «домосед»?
- В молодежных лигах я всегда пытался поддержать атакующие действия команды, но многое зависит от установки тренера. Буду действовать в соответствии с планом на игру тренерского штаба. 

- Что самое тяжелое для вас на сборах?
- Приехал в команду после нескольких выходных и долгого перелета из Северной Америки. Поэтому первые 2-3 дня было тяжело, дальше вошёл в ритм и сейчас тренируюсь по полной программе. 

- Кому намерены посвятить свою первую шайбу в КХЛ?
- Первую шайбу сначала нужно забить, а потом думать, кому посвятить. Для защитника главное, чтобы команда сыграла на ноль, а кто будет забивать не важно.

Возврат к списку