«Характер превыше всего»

18.10.2019

Накануне Нижнекамск принимал на своем льду команду из северной столицы – питерский СКА. Подробнее о том, как прошел вечер четверга на «Нефтехим Арене», читайте в нашем репортаже. 

Настроение перед встречей «Нефтехимика» с гостями из Северной столицы было отличным не только у болельщиков. Посмотреть на мастеровитых игроков и нового тренера российской сборной пришли практически все любители большого хоккея не только  из Нижнекамска, но и из соседних городов.  

Еще перед началом встречи, многие  обсуждали возможные варианты исхода матча, но почти все были уверены в одном – «Нефтехимик» даст бой «армейцам». И если победа достанется питерским гостям, то достанется она им ценой огромных, неимоверных  усилий. 

Тем временем ближе к стартовому вбрасыванию «Нефтехим Арена» начала заполняться болельщиками. На третьем этаже фан-сектор «Нефтехимика» готовился к началу матча – то и дело повсюду стояли фанаты с кружками горячего сладкого чая:

- Голоса разминаем, - пошутила одна из болельщиц. – Сегодня нам предстоит очень много работы!

Спускаемся этажом ниже и видим, как в зоне активностей уже кипит жизнь. Дети и взрослые выстроились в очередь, чтобы нарисовать себе свой плакат: 



- Вот здесь сердечко, большое, не –не, еще больше…

Вторая очередь состоит в основном из малышей и школьников. Юным болельщикам так полюбился аква-грим, что домой большинство из них уходит с разрисованными щеками:

- А куда можно рисовать? – спрашивает мальчик. 

- Куда хочешь?

- А на правую щеки еще можно? А на лоб?

- Если хочешь, можно и на лоб, - смеется художница. 

Кстати, космическая тематика присутствует так или иначе в каждом матче. Прошедшая игра также не стала исключением и посетил ее один из самых «космических» диджеев нашей страны Systemdo, который и открывал предматчевую программу. Общий антураж он поддерживал при помощи не только электронной музыки и ремиксованых хитов, но и специфичного костюма астронавта.  



В перерыве после первого периода общая атмосфера, несмотря на нулевой счет на табло, была радостной. Окружающие с удовольствием обсуждали то бытовые, то игровые моменты:

- Да не, надеяться не на что, - начал разговор один. – Это СКА, сто процентов они нас раскатают в тесто. Вот сейчас второй период начнется и увидишь. 

- Ты чего! Вспомни-ка, как мы их сделали тогда у них дома! Теперь и у нас дома надо такой же матч забабахать. 

Однако наибольший интерес у публики вызвала автограф-сессия одного из новичков «Нефтехимика» - Йонаса Энлунда. Высокий финн с первых же минут своего появления в фойе второго этажа вызвал настоящую бурю восторга:

- О, смотри, вон он идет!

Очередь за автографами выстроилась задолго до начала самой процессии. Были и те, кто хотел просто подписать свой плакат или получить хлопушку с подписью новоиспеченного «волка», и те, кто хотел сделать памятное фото. 

На уже привычное для финского нападающего «Здравствуйте», Йонас по-русски отвечал всем «Привет!». Особо приветливые мужчины подходили к хоккеисту, чтобы просто пожать руку и пожелать удачи в предстоящих играх.



На трибунах же тем временем творилось что-то невероятное. Насладиться красивой игрой и посмотреть на одного из лидеров КХЛ пришло больше 4000 человек! В особо острые моменты голоса всех четырех тысяч превращались в один, чтобы помочь нашей команде на льду своей поддержкой. Бешенная энергия, которой болельщики заряжали хоккеистов «Нефтехимика», толкала их вперед. И все это было не зря. 

Уже на финише матча, когда исход игры был практически предопределен, мастерство голкипера «волков» Александра Шарыченкова и всей команды в целом принесла победу «Нефтехимику» и буквально взорвала трибуны стадиона. Под крики «Молодцы» и гул аплодисментов, никто уже не мог скрывать своих эмоций и радости: 

- Победим кого угодно! – донеслось с передних рядов. Мальчик лет 10 размашисто хлопнул своего друга по плечу.

- Не произноси вторую часть предложения! Сегодня они молодцы! Мы все молодцы, - поддержал его друг.

И вправду. В четверг все на каких-то три часа команда и болельщики воссоединились в единое целое ради достижения такой нужной и важной победы.



Кстати, по уже сложившейся традиции, в этот день домой с трибун "Нефтехим Арены" ушло на два счастливых человека больше. Оба победителя конкурсов выиграли призы от хоккейного клуба.



Расходиться после игры люди не торопились, и еще долго делились друг с другом эмоциями и впечатлениями. А разве это не самое главное?


Возврат к списку