Марат Хайруллин и Алексей Волгин приняли участие в акции «Сад памяти 2020»

08.05.2020

ПАО «Нижнекамскнефтехим» присоединился к международной акции «Сад памяти 2020», организованный в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.  
В рамках этой акции по всей стране высадят 27 миллионов деревьев – по дереву в память о каждом из погибших в этой войне.

Сегодня директорский корпус во главе с генеральным директором ПАО «Нижнекамскнефтехим» Айратом Сафиным совместно с депутатом Государственной Думы ФС РФ, двукратным призером Олимпийских игр Иреком Зиннуровым,  игроками ХК «Нефтехимик» Маратом Хайруллиным и Алексеем Волгиным  высадили 75 деревьев вдоль Соболековской трассы, которая соединяет город с промышленным узлом.
Зиннуров Шигабудинов Сафин.jpg
Руководство при посадке деревьев.jpg

Теперь вдоль главной транспортной артерии Нижнекамска, по которой ежедневно проезжают работники промпредприятий  и гости города, радуют взор 75 сосновых саженцев в память о великом подвиге  наших предков в годы Великой Отечественной войны.
Зиннуров и Шигабутдинов.jpg

Тимур Шигабутдинов, Заместитель генерального  директора-коммерческий директор ПАО «Нижнекамскнефтехим», председатель Совета директоров ХК «Нефтехимик»:
- Великая Отечественная война, к сожалению, забрала с собой очень огромное количество людей. Эта акция память о каждом, кто не вернулся с полей сражений.  У меня оба дедушки воевали. Один из них дошел до Берлина и после этого долго еще служил. К сожалению, их сейчас нет. Но, нам детям они много интересного рассказывали о той войне. Очень важно, чтобы мы,  наше поколение помнили свою историю.
Ирек Зиннуров, депутат Государственной Думы ФС РФ:
- К сожалению, сложившаяся ситуация с распространением коронавируса в стране и мире, не позволяет нам провести многие мероприятия, посвященные в честь 75-летия Победы в Великой отечественной войне. То, что сегодня организовало ПАО «Нижнекамскнефтехим», я считаю, это великолепно. Мы должны делать все, что от нас зависящее, все, что мы можем в этой ситуации сделать, чтобы помнили о том, что наши деды воевали, что они для нас завоевали мир. Это наверное, самое минимальное, что мы сейчас можем сделать. Огромное спасибо за участие в акции памяти  ПАО «Нижнекамскнефтехим»,  группе компаний ТАИФ. 
Волгин Ларионов Хайруллин 1.jpg
Общее фото.jpg

Марат Хайруллин, нападающий ХК «Нефтехимик»:
- Это очень важное и нужное дело. У меня самого дед прошел всю войну и одно из деревьев я посвящаю своему деду и всем людям, которые боролись за свободу нашей Родины.
Сегодня игроки ХК «Нефтехимик» Марат Хайруллин и Алексей Волгин приняли еще в одном важном  мероприятии, организованным ПАО «Нижнекамскнефтехим». Нефтехимики передали защитные средства медикам и социальным работникам Нижнекамска.
Очередную партию масок индивидуальной защиты от нефтехимиков получили персонал городского управления здравоохранения и станции скорой помощи, а также сотрудники управления социальной защиты Министерства социальной защиты РТ в НМР. Работники данных сфер в период пандемии коронавируса особенно уязвимы, общаясь с большим количеством людей. 

Управление соцзащиты.jpg
Станция скорой помощи.jpg

Передали маски и поблагодарили медиков и соцработников за незаменимый труд заместитель генерального директора по персоналу и социальным вопросам ПАО «Нижнекамскнефтехим» Родион Булашов, депутат Государственной Думы ФС РФ Ирек Зиннуров, а также игроки ХК «Нефтехимик» Марат Хайруллин и Алексей Волгин.

Возврат к списку