Матч Победы

06.05.2022

Сегодня на «Нефтехим Арене» прошел Матч Победы. В результативном поединке «Волки Нефтехима» победили ветеранов нижнекамского хоккея со счётом 7:6.

Участники игры поделились своими впечатлениями.

Директор ХК «Нефтехимик» Игорь Ларионов, голкипер команды ветеранов нижнекамского хоккея.
- 9 мая - это большой праздник! Мы, в меру своих сил и возможностей, стараемся почтить память отцов и дедов, которые своей жизнью, своими ранениями позволили нам жить под мирным небом. Мои предки тоже воевали. Один дед прошел Западный и Восточный фронты. Другой с 13 лет работал на заводе в Ижевске, точил снаряды для фронта. Я помню их очень смутно, но ценю то, что они сделали! Для меня это очень важный праздник! И такие матчи проводить нужно. Ведь пока мы помним этих людей, пока помним эти даты, память о Великой Победе живет в наших сердцах. Мы почитаем наших ветеранов и они это чувствуют!

Капитан команды «Волки Нефтехима» Евгений Рябов.
- Этот матч ежегодный, традиционный. Здесь собираются разные поколения хоккеистов, те, кто занимался хоккеем профессионально и работники ПАО «Нижнекамскнефтехим», любители хоккея. Матч Победы позволяет нам почтить память ветеранов Великой Отечественной Войны, их бессмертный подвиг и приобщить к спорту сотрудников нашего предприятия!

Возврат к списку