Михаил Бякин: Дотерпели, дожали и выиграли

16.10.2020

Нападающий «Нефтехимика» сегодня провел лишь свою вторую игру в КХЛ, но смог набрать сразу 2 (1+1) очка. После матча Михаил ответил на вопросы журналистов.

– Игру хорошо начали. У нас сразу было преимущество 4:1. Из-за ненужных удалений пропустили две шайбы за шесть минут. Игра сразу стало тяжелее. Но дотерпели, дожали и выиграли.

– Как удалось адаптироваться в КХЛ, насколько это было сложно, учитывая, мягко скажем, не самый большой опыт выступления на таком уровне?
– До этого выходил на одну игру, но там мало играл. Здесь тренер доверил больше времени. Первые смены переживал. Но к третьей смене это прошло, почувствовал игру, вкатился, нормально.

– Ваша фамилия больше помогает или мешает?
– Конечно, много кто любит говорить, что играю из-за фамилии. Но я стараюсь не обращать на это внимание, а показывать свою игру.

– Насколько тяжело было психологически преодолевать трудности, с которыми столкнулась команда на старте сезона?
– Я бы не сказал, что было тяжеловато психологически. Да, проигрывали. Но мы настроены только на победу. Забываем о поражениях и выходим только выигрывать. Сейчас набрали форму после болезней, думаю, всё будет хорошо.

– Вы забили дубль, но потом одну шайбу переписали на Галузина. Обидно?
– Не увидел, что Галузин подставлял, если честно. И он тоже промолчал. Но я не расстроился. Наоборот, когда объявили, что забил не я – появились эмоции повторить, забить ещё. И получилось!

Возврат к списку