«Может и наш вратарь-воспитанник когда-нибудь отправится в НХЛ»

06.04.2021

Сегодня в «Нефтехим Арене» тренер МХК «Реактор» Антон Кислицын провел мастер-класс для вратарей нашей хоккейной школы.

- Мы покажем нашим ребятам определенные технические элементы вратарского мастерства, какие-то упражнения. Задача наша вырастить вратарей для «Реактора», «Нефтехимика». Если не ошибаюсь, в настоящее время в НХЛ 11 российских голкиперов. Очень хотелось бы, чтобы 12-й был нашим воспитанником – говорит Антон Витальевич.

Занятия начинаются не с традиционной разминки. Антон Кислицын и помогавший ему Юрий Иванов решили сначала дать ребятам немного теории. 
Расположившись полукругом, будущие стражи ворот внимательно слушают тренера, пытаются запомнить каждое его слово. Упражнения, озвученные А. Кислицыным, четко показывает Илья Чувилин – вратарь МХК «Реактор». И в этом тоже видна основательная подготовленность со стороны тренера к мастер-классу. 



В какой-то момент речь перед юными вратарями держит и сам Илья. Благо его пусть и не большой опыт этого позволяет.
- Все проходят через такие занятия. Надо в каждом из них работать на совесть, выкладываться полностью, научиться четко выполнять те или иные упражнения. Ведь если что-то сделаете не так, это обязательно отразиться в успешности вашей карьеры и вы будете потом жалеть об этом – говорит Илья. 

Теоретическая часть длится минут 15, затем небольшая разминка.

Среди юных вратарей внимание привлекает парень в красном свитере с надписью Третьяк. 
- Меня зовут Камиль Гиляев, представляется парень. В прошлом году ездил в подмосковный Дмитров, на сборы в школу вратарей В. Третьяка,  которые проводил сам Владислав Александрович, не без гордости говорит Камиль и добавляет, что подобные мастер-классы очень помогают развитию вратарей. 



Тем временем 14 вратарей разделяются на несколько групп и начинаются практические занятия… 

Возврат к списку