«Нефтехимик» – «Ак Барс». Послематчевая пресс-конференция

11.03.2023

Главные тренеры «Нефтехимика» и «Ак Барса» подвели итог шестого матча серии. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
- Все решают детали. Где-то надо поймать на себя, где-то нужно добежать, где-то не удалиться. Из этого соткана вся игра и весь поединок. Мы вели в счете и контролировали ход матча. Здорово играли в меньшинстве. Мы провели работу над ошибками в этом плане, но еще раз повторюсь, что всем нужно делать то, что приносит результат и даже чуть больше. А так был хороший праздник хоккея в этом году. По итогам всего сезона парни просто герои. После 10 поражения на страте сезона со дна поднялись. Такое мало кому удается и вряд ли кому удастся. Такую фору давать в начале чемпионата,  при таком календаре и таких соперниках на Востоке, но мы этот путь прошли и попали в плей-офф. «Ак Барс» оказался помастеровитее, индивидуально сильнее. Мы борьбу навязали, у нас была системная работа. Игра была. И то, что мы дошли до шестого матча – это вовсе не случайно.  

Хочу поблагодарить всех болельщиков, которые поддерживали нас на протяжении всего сезона. Всем, кто поддерживал нас комментариями в соцсетях. Привет тем болельщикам, которые писали только после проигрышных матчей. Их было весело читать. Хочу поблагодарить тех болельщиков, которые поддерживали нас в поездках. Мы их слышали. Для нас такая поддержка очень ценна. 

Хочу сказать слова благодарности СИБУРу, за то, что поддерживает нас и дает команде развиваться. Нашему Генеральному директору Игорю Викторовичу Ларионову тоже огромное спасибо. Он много делает для команды. Спасибо всему персоналу клуба за проделанную классную работу. 

- Плей-офф для «Нефтехимика» прошел со знаком «Плюс» или «Минус»?
- Конечно со знаком плюс. Мы дали бой очень сильному сопернику, который должен далеко пройти в Кубке Гагарина



Зинэтула Билялетдинов, главный тренер ХК «Ак Барс»:
-  Мы понимали, что игра сама про себе будет сложной. Мы к этому готовились и даже немножечко сжаты были в начале. Соперник играл очень здорово. Все игры были боевые. Команды по-настоящему сражались. Я считаю, что мы сработали и эта серия позволила нам увидеть те недостатки, которые нам нужно исправлять. Они у нас есть. «Нефтехимик» нас достаточно неплохо подготовил.

Возврат к списку