«Нефтехимик» дал старт предсезонным сборам

14.07.2019

Первые тренировки у команды мастеров стартовали еще накануне, после того, как был пройден тщательный медицинский осмотр.  Занятия проходят дважды в день – утром  и вечером. Вечером, как правило, хоккеисты тренируются на базе. 

Воскресное солнечное утро для команды «Нефтехимика» началось на стадионе «Дружба», где до недавнего времени занималась наша «молодежка», которая  сейчас работает  в Адлере. 

Перед  тем как приступить к обязательным беговым упражнениям, игроки  «Нефтехимика» проводят тщательную разминку. Небольшая растяжка для суставов и мышц, легкий разогрев ног - и вот уже главный тренер Вячеслав Буцаев  проводит небольшой инструктаж, объясняет хоккеистам, над чем им сегодня предстоит работать.



Помимо Вячеслава Геннадьевича здесь его помощники Борис Миронов, Павел Костичкин и недавно присоединившиеся к тренерскому штабу Валерий Иванников и Валерий Балабанов.



Раз, два, три. Стартовый свисток, и хоккеисты рванули вперед. Легкий бег трусцой на несколько километров, как обязательная разминка перед более тяжелыми упражнениями. После им предстоит выполнить несколько циклов упражнений: сначала это бег с ускорением, затем сразу же бег с препятствиями и напоследок «змейка». 



 Для второго этапа тренировок команда делится на три группы по 8 человек, а беговая дорожка   на секции,  на каждой из которых ребят ожидает тренер. 

 И так почти полчаса. В это время на стадионе становилось уже жарче: июльское солнце впервые за несколько дней дало знать о себе и игрокам и тренерам. Спасает ситуацию только легкий прохладный ветерок.

 После небольшой передышки команда вновь  приступила к беговым упражнениям. На этот раз отдых пошел ребятам на пользу, у некоторых даже, видно, открылось второе  дыхание, которого хватило на то, чтобы подгонять своих товарищей к финишу:



 - Давай, мужики, бежим, бежим! – кричит отстающим Рафаэль Бикмуллин. 
- Да бежим мы уже… - устало парируют ему в ответ. 

 В конце тренировки измотанные хоккеисты, словно домино, попадали на траву. Последней и завершающей стадией этой тренировки  стала обязательная  растяжка:



 - Сейчас все разбиваемся на пары. На пары, ищете себе пару. Вот. Теперь смотрим, я показываю, - начал Вячеслав Геннадьевич. – Сейчас все садимся на газон, ноги на ширину плеч расставляем и тянемся руками вперед, наклоняемся. Вторые давят на их спины, помогают тянуться. ...

Судя по настроению ребят, видно, что они соскучились по совместной работе. Даже в минуты напряженного бега или преодоления препятствий находят какие-то слова, чтобы подбадривать друг друга. 

Возврат к списку