«Нефтехимик» победил в Мытищах

26.10.2021

В очередной игровой день наша команда в Мытищах провела матч с «Куньлунь РС» и добилась победы со счетом 4:2

«Куньлунь РС» - «Нефтехимик» - 2:4 (1:2, 1:1, 0:1).

26 октября 2021 г. Мытищи. Арена «Мытищи». Судьи А. Кулёв, Е. Гамалей.

«Куньлунь РС» (10): Сапрыкин; Челиос – Спроул, Фу С.(2) – Локхарт – Фу П.; Бартли – Фрэм, Ип(4) – Вон – Рич; Хлыство – Осипов, Уэрек(2) – Кейн - - иколлс; Сквайрз(2) – Ху – Юйэнь;

«Нефтехимик» (12): Судницин; Кнот(2) – Березин, Порядин - Митякин – Хайруллин(2); Клок – Сидоров, Шафигуллин – Хафизов(4) – Бикмуллин; Петрищев – Воробьев(4), Попов Д. - Чивилёв – Секстон; Шутов – Попов Е. – Галимов; Пузанов, Барсуков;

Перед вчерашней тренировкой «волки» дружно наблюдали за концовкой матча Чемпионата Женской Хоккейной Лиги между командами КРС Ванке и Бирюса (Красноярск). Эти минуты явно добавили эмоции нашим ребятам. Конечно, женский хоккей отличается о мужской. Но есть и общее, что объединяет.  Это умение бороться до конца, верить в себя. В этом плане обе команды наглядно показали, как надо гнуть свою линию. Проигрывая в одну шайбу, китаянки сравняли счет и перевели игру в овертайм, затем и в серию буллитов, которую вытащили в последний момент.

Настроение команде поднял и журналист Алексей Шевченко, который своими не стандартными, порою, и провокационными вопросами, ставил ребят, как говорил один из героев  фильма «Мимино», в неудобное положение.

Так или иначе «Нефтехимику» предстоял реабилитироваться за обидное поражение в Нижнем Новгороде, запрыгнуть в турнирной таблице в кубковую «восьмерку».

Поддержать «волков» приехали Депутат Государственной Думы Айдар Метшин и бывший главный тренер «Нефтехимика» Владимир Васильевич  Крикунов.

В этот вечер за матчем наблюдал еще один уважаемый гость – Рене Фазел, бывший президент Международной Федерации хоккея. За кого он болел так и остался загадкой. Наверное, за красивый хоккей, как в таких случаях говорят.

В начале матча команды обменялись удалениями. Однако команды не смогли извлечь выгоду при большинстве. Довольно скоро «волкам» удалась контратака. У Секстона не получилось с передачей на партнера, зато удался бросок и гости повели 1:0. Не долго  на табло сохранился этот результат. Теперь уже хозяева площадки бережно отнеслись представленной возможности 1:1.

Второе большинство у «Нефтехимика» получилось результативной. Лукаш Клок со средней дистанции точным броском вновь вывел свою команду вперед.

Закрепить преимущество в счете «волкам» никак не удавалось. Более того за игру высокоподнятой клюшкой на 4 минуты в штрафной бокс отправился Кирилл Воробьев. Хозяевам, казалось,  удалось забросить шайбу, но после долгого просмотра гол был отменен. Зато нам удалось в меньшинстве забить и удвоить преимущество в счете. В дальнейшем соперники обменялись голами. Но не более того. Заслуженная и важная победа.

Следующий матч наша команда проведет в Ярославле. Там, 28 октября, мы сыграем с «Локомотивом».