«Нефтехимик» победил в Сочи

13.10.2022

В потрясающем по напряженности и драматизму матче наша команда в дополнительное время переиграла ХК «Сочи» со счетом 5:4

Поединок для «волков» начался крайне неудачно. Уже к концу третьей минуты игры счет на табло был 2:0 в пользу хозяев. Однако такое развитие событий нисколько не смутило нижнекамцев и за следующие девять минут игрового времени они не только отыгрались, но и вышли вперед. Отличились Евгений Кашников, Вячеслав Лещенко и Андрей Чивилёв. В оставшееся время периода «волки» могли забить еще столько же, но подвела реализация.

Втором периоде уже хозяева пошли в атаку и смогли сравнять счет. Самое интересное в игре произошло в последние 10 минут. Сочинцы реализовали большинство и снова вырвались вперед. Спас от поражения нас Лещенко у которого сегодня дубль. Вячеслав реализовал большинство, когда мы уже заменили вратаря на шестого полевого. Игра перешла в овертайм, который продлился всего 10 секунд. Дальний бросок Кирилла Воробьёва принес нам победу 5:4!

Выездную серию «Нефтехимик» продолжит в Уфе, где 15 октября сыграет с «Салаватом Юлаевым».