Никита Хлыстов: «Сделаю все возможное, чтобы продлить хоккейную жизнь»
21.01.2026

Матч с московским «Динамо» для Никиты Хлыстова стал 500-м в карьере в КХЛ. После игры он ответил на вопросы.
- Никита, у тебя сегодня 500-й матч в КХЛ. Наши поздравления! Следил ли за этой отметкой?- Спасибо большое! Честно, не следил за количеством матчей, но знал, что скоро достигну этой цифры. Буквально вчера зашел поинтересоваться, сколько матчей осталось. Я смотрю — 499 и удивился. На самом деле, ничего в этом такого нет, ребята и по семьсот, и по восемьсот играют. Дай бог, чтоб позволяло здоровье и травмы обошли стороной, и команда выигрывала. Сделаю все возможное, чтобы продлить эту хоккейную жизнь.
- По игре что скажете?
- Матч хороший в плане того, что мы добыли два очка. А с точки зрения содержания, наверное, мы могли обойтись меньшими трудностями, потому что все видели, что у нас очень много было моментов, выходов в ноль — я насчитал пять, если не шесть — большинство пять на три. Такие моменты, конечно, в дальнейшем будут очень сильно помогать, особенно в играх на вылет - это такой козырь в рукаве, поэтому нужно его доводить до логического завершения и использовать свои моменты. Есть моменты, значит есть игра, которая будет придавать уверенности в дальнейшем.
- Последние игры заканчиваются с минимальными результатами. С чем это связано?
- Команды ловят свою игру, и вратари, и все разбирают, учатся на своих ошибках. Каждый хочет выдать свой максимум. Сейчас чем ближе плей-офф, тем острее игра, поэтому все стараются исключить какие-то ошибки и тем самым счета не такие крупные.