Никита Попугаев: В Нижнекамске есть все, что нужно для жизни

12.05.2021

Молодой форвард Никита Попугаев по ходу прошлого регулярного чемпионата пополнил состав нашей команды, а весной продлил контракт на предстоящий сезон. Представляем вам интервью с нападающим.

- Никита, как проводишь отпуск?
- Свой отпуск я стараюсь проводить с семьей, своими близкими друзьями. В сезоне это сделать не удаётся. 13 мая слетаю перезагрузиться в Эмираты на недельку и уже после приступлю к тщательной подготовке к новому сезону.

- Ты за свою карьеру уже объехал практически весь мир - от Хабаровска до Принца Джорджа в Канаде. Расскажи о своей жизни за океаном. Все-таки ты там провел четыре сезона.
- В Канаде провёл два с половиной сезона. Остались только положительные чувства! Я там вырос как игрок, как личность! Очень сильно помогло повзрослеть, ведь уехать из дома на другой конец света это серьёзный шаг!

- Что больше всего удивило из жизни за океаном?
- Наверное, люди! Совершенно другой менталитет! И очень дорогие продукты (смеется).

- В плане опыта, что тебе дало выступление в Канаде и США?
- В первую очередь, я задрафтовался в НХЛ! Это уже большой шаг к мечте! В бытовом плане очень вырос за это время. Быстро приспособился к самостоятельной жизни.

- Прошлый сезон для тебя, как и для "волков", трудно назвать удачным. Ты забросил одну шайбу, и по иронии судьбы, в ворота нашей команды. Помнишь этот момент?
- Почему люди всегда смотрят на голы, а про передачи забывают? Да, с реализацией своих моментов были проблемы. Возможно, ушло везение...У всех бывают какие-то неудачи, взлеты и падения. Буду исправляться и работать над собой.

- Кто у тебя главный болельщик?
- Главный болельщик....Тяжело выбрать одного. Ведь вся моя семья очень болеет за меня и переживает! В том числе и моя сестра, которая всегда звонит и поддерживает меня. В любую погоду, так сказать!

- Многих наших болельщиков интересует, как тебе Нижнекамск?
- Отличный город! Все есть для того, чтобы развиваться! В сезоне ты особо не смотришь на город. Ездишь от арены до дома! Есть вкусные места, где можно поесть, есть кино! Все, что надо для жизни.

- Недавно в историях ты показал, что набил новое тату. Расскажи, что изобразил на этот раз и сколько у тебя всего татуировок?
- Татуировок много... И все они означают что-то, но давайте оставим это в тайне.Так как в них есть глубокий смысл, который знают только я и семья.

- Из татарской кухни что больше всего понравилось?
- Бэлиш с говядиной и чак-чак!

- Если есть свободная минутка, то чем займешься?
- Кино или бильярд.

- Любимая музыка - это...
- Музыку миксую - от шансона до рэпа. Много что нравится.

- Какие цели ставишь перед собой в новом сезоне?
- В первую очередь, выход в плей-офф. Все-таки хоккей - это командная игра. В первую очередь нужно думать об этом!

Возврат к списку