Олег Леонтьев: Победа, конечно, радует, но впереди много работы

29.07.2022

После матча «Салават Юлаев» - «Нефтехимик», в котором нижнекамцы одержали победу со счетом 4:3, главный тренер «волков» Олег Леонтьев  подвел итоги этого поединка. 

- Олег Юрьевич, команда после двухнедельного тренировочного цикла сегодня провела первую предсезонную игру. Какое впечатление она оставила?
-Впечатления самые позитивные. Мы победили достойного соперника. Команда сыграла с большой самоотдачей. Матч был очень полезным для нас в плане того, что мы на деле увидели, как ребята действуют при игре в неравных составах, как они реализовывают те или иные комбинации, которые отрабатываем в ходе тренировочного процесса. 

Конечно, на площадке сегодня было много эмоций, борьбы и это радовало. 

- Команда дома тренировалась на площадке канадских размеров, а в Уфе пока еще финский вариант. Разница как-то сказывалась в действиях наших хоккеистов?
- Я бы не сказал, что из-за этого был какой-то дискомфорт. Мы сами-то еще совсем недавно перешли на финскую коробку и пока полностью не успели к ней привыкнуть. 

- При счете 1:4 «Нефтехимик» пропустил два быстрых гола. Это следствие усталости ребят или комфортная разница в шайбах расслабила их?
- И не то, и не другое. Мы, как уже отметил, играли с достойным соперником, который хотел реабилитировать себя и в третьем периоде усилил давление на наши ворота. Одну из этих двух шайб мы пропустили, имея на площадке на два игрока меньше. Однако большего мы хозяевам не позволили и довели матч до победы. Выиграли также по послематчевым буллитам. 

Все же, отмечу, это летний хоккей и делать далекоидущие выводы, разумеется, пока преждевременно. Впереди много работы.

Фото: ХК "Салават Юлаев"

Возврат к списку