Олег Леонтьев: Работаем в хорошем настроении и обычном режиме

28.07.2022

Как мы уже сообщали, вчера состоялась открытая тренировка «Нефтехимика» для СМИ. В перерыве занятий главный тренер «волков» Олег Леонтьев ответил на вопросы журналистов

- Олег Юрьевич, как проходят сборы? Как команда работает?
- Ребята к сборам подошли готовыми к нагрузкам. Все в хорошем настроении. Атмосфера рабочая. Трудимся в обычном режиме дальше. 

- Этим летом «Нефтехим Арена» перешла на канадский формат площадки. Это плюс или минус для команды?
- Регламент КХЛ подразумевает уменьшение площадок для всех команд. То, что мы уже перешли на этот новый формат площадки, тренируемся на ней - это плюс для нас. Да, площадка стала уже в углах. В этом есть свои нюансы. Быстрее нужно заставлять соперника принимать решение. То есть на первый план выходит мышление хоккеиста и скорость принятия решения. 

- В связи с определенными событиями в мире, сейчас рынок легионеров сместился из Европы на Северную Америку. Что сейчас по легионерам в команде?
- Мы потеряли топовую пару защитников, которая была первой парой в сборной Чехии. Мы ищем им замену. У нас идут переговоры, но все они проходят тяжеловато. Вы правильно отметили, что для нас открыт только североамериканский рынок. Из Европы мало кто едет. Договориться сложно. Поэтому стараемся заполнить образовавшиеся бреши в обороне игроками из Северной Америки. 

- То есть, сейчас в поисках игроков основной акцент делается на защитников?
- Конечно. У нас, как уже отметил, ушла основная пара. Уход этих хоккеистов для нас большая потеря. Ведь на площадке они проводили по 20-25 минут игрового времени.
 
- Пару дней назад было объявление о подписании пробного контракта с защитником Евгением Кашниковым
- Это молодой игрок обороны. Ему 19 лет. Ему только предстоит большой путь в хоккее. Надеемся, что у нас он будет прогрессировать. Если пробьется в состав, то мы заключим с ним полноценный контракт. 

- Знаете ли вы отпуск провели игроки?
- Я вижу и слышу, как они его провели и очень доволен, что парни расширяют свой кругозор, расширяют географию своих путешествий. Находят интересные точки в России и бывают в них. Это все очень классно и познавательно. Парни приехали отдохнувшими.

- Отразился ли отпуск пагубно на вес хоккеистов?
- У нас все игроки высокопрофессиональные и отпуск на них не отражается. Все пришли в отличной форме.

- Когда пройдут выборы нового капитана? После ухода Марата Хайруллина место вакантно…
- Капитана выберем ближе к началу чемпионата, когда состав полностью сформируется. Мы проведем собрание, и команда сама выберет нового капитана и его ассистентов.

Возврат к списку