Победа в овертайме

06.10.2026

«Реактор» добился волевой победы, переиграв в дополнительное время ярославский «Локо-76» со счетом 3:2.

Матч начался для нижнекамцев неудачно. Уже на первой минуте гости счет открыли. Отыграться получилось в концовке стартового периода. Сначала отличился Данил Гатауллин, а за три секунды до сирены на перерыв шайбу забросил Артём Березин. Для него этот гол стал дебютным в МХЛ.

Во вторые 20 минут «Локо-76» смог добавить и сравнять счет. Цифры 2:2 сохранились до овертайма, хотя в третьем периоде ярославцы имели пятиминутное большинство, но шансов забить больше имели игроки «Реактора». Например, Иван Шимф не смог реализовать штрафной бросок.

Дополнительное время продлилось всего 43 секунды. Давид Романов подхватил шайбу за своими воротами, протащил её через всю площадку и забил очень красивый гол. 

Следующий матч нижнекамцы проведут также на своем льду 9 октября. Соперниками будут «Снежные Барсы» из Астаны.




Возврат к списку