Пресс-конференция матча «Нефтехимик» - «Трактор»

16.09.2021

Главные тренеры «Нефтехимика» Олег Леонтьев и «Трактора» Анвар Гатиятулин подвели итог прошедшей игры.

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:    
- Третье поражение… Вроде по броскам выиграли, времени в атаке больше провели, зарабатывали много удалений, но мы их не реализовывали. В завершении атак мы были не точны. Плюс в начале матча, в течение нескольких минут, пропускать два гола - это чревато. Это и  наложило свой отпечаток на весь матч. Вопросы есть к некоторым нашим нападающим. Мы ждем от них качественной игры  2 гола за 3 игры - это очень мало. Поэтому вот такой результат. 

- Третий матч подряд команда пропускает в самом начале. С чем это связываете?
- В Уфе от конька залетала, то еще какая шальная шайба заходила. Сегодня на пятаке не разобрались. Мы серьезно настраиваемся на каждую игру, но соперники видимо на нас тоже настраиваются серьезно. 

- Вторую игру вы тасуете звенья, но затем возвращаетесь к изначальным звеньям…
- Мы ищем лучшие сочетания. Если не идет игра - пытаемся что-то изменить, улучшить. Особенно в атакующем плане. Затем вернулись к исходному сочетанию, которое было на предсезонном турнире. Там у них неплохо получалось и в первых трех играх чемпионата. Сейчас  определенная  скованность. Нам главное прорвать сейчас эту плотину и будет все нормально в следующих матчах.

Анвар Гатиятулин, главный тренер ХК «Трактор»:  
- Мы рады победе. Непростой график. Игры через день. Важно восстанавливаться. В принципе нам это удается. По игре скажу, что мы ее контролировали, лишь местами отдавая инициативу.  Неплохо сыграли и в обороне, и в атаке. Какие-то ошибки есть, но мы над нами работаем, чтобы их было как можно меньше. Команду хочу поблагодарить за самоотверженную игру и характер. Также поблагодарю болельщиков, которые сегодня были здесь и болели за нас.

Возврат к списку