«Реактор» обыграл гостей из Тюмени

19.09.2020

Только что на «Нефтехим Арене» завершилась игра Париматч регулярного чемпионата МХЛ между «Реактором» и «Тюменским Легионом». Наша «молодежка» добилась успеха со счетом 3:1.

Команда Вячеслава Касаткина в этом поединке получила усиление в лице Максима Полькина и Ильи Паранина, которые начинали сезон в основной команде. В первом периоде счет в большинстве открыл Даниил Емелин передачи Георгия Крысова и вновьприбывшего Паранина.

В середине игры очередное большинство «Реактора» реализовал Рауль Якупов с паса Григория Морозова. В начале третьего периода гости одну шайбу отыграли, но вскоре Булат Шамбазов в меньшинстве забросил третью шайбу «Реактора». Так со счетом 3:1 встреча и завершилась.

Завтра, 20 сентября, в 13 часов команды проведут второй поединок.

Париматч регулярный чемпионат МХЛ
«Реактор» - «Тюменский Легион»  3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
19 сентября.  Нижнекамск.  ЛД «Нефтехим Арена». Главные судьи: Максим Глазырин, Тимур Жаирбаев.
1:0 - Емелин (Крысов, Паранин, 13:10, бол.)
2:0 - Якупов (Морозов, 29:30, бол.)
2:1 - Лужин (Поляков, Крикунов, 45:42)
3:1 - Шамбазов (50:41, мен.)

«Реактор»(12+КШ): Евпак; .Мартынов(4) - Гусев, Шамбазов(2) - Михайлов - Харисов; Торопов - Емелин, Полькин - Крысов(2) - Паранин(4); Гайнуллин - Морозов, Устимкин - Шерстобитов - Якупов; Новиков, Федотов - Поярков - Барсуков; Мокеев.

«Тюменский Легион»(10+3КШ): Щетилин (58:39, 59:45 - 60:00), Крикунов(2) - Ефремов(2); Якуценя(2) - Барамбаев - Брютов; Филатов - Руденко, Егоров - Мингалев - Васюков; Климов - Галиакберов, Лужин - Тиханович - Червин; Горшков(4), Абрамов - Поляков - Шамборский

Броски: 50 (17+21+12) - 43 (10+11+22) ;
Броски в створ: 30 (12+10+8) - 24 (5+6+13) ;
Вбрасывания: 31 (12+11+8) - 24 (7+6+11) ;
Блокированные броски: 11 (2+4+5) - 13 (3+8+2) ;
Силовые приемы: 10 (4+3+3) - 9 (4+5+0)