«Реактор» победил в татарстанском дерби

14.09.2021

Сегодня «Реактор» одержал третью победу подряд в чемпионате МХЛ. В татарстанском дерби обыгран «Ирбис» 4:1.

Наша «молодежка» фактически решила исход игры в первом периоде, когда очень быстро забросила две шайбы. Добавив по одному голу во втором и третьем периодах, «реакторщики» позволили казанцам лишь раз поразить свои ворота. 4:1 - отличный исход первого дерби сезона.

Завтра, 15 сентября, команды проведут повторную игру. Начало в 17 часов.

Париматч регулярный чемпионат МХЛ
«Ирбис» - «Реактор» - 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)
14 сентября. Казань.  ЛД  «Татнефть Арена». Главные судьи: Михаил Ханов, Иван Шумихин.
Голы:
0:1 - Чернов (Коробкин, Горюхин, 05:06, бол.)
0:2 - Поярков (07:00)
0:3 - Якупов (Шерстобитов, Гайнуллин, 21:56)
0:4 - Устимкин (Шерстобитов, Мокеев, 42:15)
1:4 - Накипов (Сафин, 46:09)

«Ирбис»(12): Гарипов (Валиуллин, 40:01 - 60:00); Валеев(2) - Сафин, Рангаев - Христанов(2) - Квартальнов; Топорков - Курбанов(2), Павелко(2) - Григорьев - Агеев(2); Хузиханов(2) - Любчич, Ельмекеев - Газизов - Фатыхов; Фазлеев - Данилов, Гимаев - Накипов - Жулин.

«Реактор»(54): Шакиров; Гусев - Травин, Харисов - Михайлов - Кадыров; Мокеев - Новиков, Горюхин - Коробкин - Чернов(25); Гайнуллин - Морозов(25), Шерстобитов - Якупов(4) - Устимкин; Попов - Агафонов, Федотов - Поярков - Гатауллин.