Тимур Хафизов и Разат Тимиров: В Астане все было на высшем уровне

15.01.2018

Нападающие МХК «Реактор» Тимур Хафизов и Разат Тимиров накануне только вернулись из Астаны, где принимали участие в «Матче Вызова». Вчера они   потренировались с командой  и уже сегодня рано утром в составе «Реактора» вновь отправились в столицу Казахстана, где нашей молодежке завтра предстоит поединок с местными «Снежными барсами».
Мы попросили наших ребят поделиться своими впечатлениями о хоккейном празднике в Астане.

Тимур Хафизов:
- Я впервые принимал участие в таком празднике, и впечатления у меня самые положительные. Все было организовано на высшем уровне, и хочется сказать огромное  спасибо его организаторам.  Эту поездку и атмосферу, которая царила в Астане на «Матче Вызова» МХЛ, запомню на всю жизнь.

Разат Тимиров:
- Согласен с Тимуром. В Астане действительно прошел грандиозный хоккейный праздник. Все остались очень довольными от увиденного. Единственное, немного подвела погода, и не все желающие смогли вовремя добраться до столицы Казахстана. Местные болельщики сами были удивлены капризами погоды. Но это уже было не в силах организаторов праздника.

- Как вам сама игра, где «Востоку» противостоял «Запад»? Что-то в последние годы «Запад» в подобных играх постоянно в фаворитах.
Т.Х.: - Да, конечно. Единственное, что смазало общее впечатление - это  результат игры. «Запад» играл поактивнее. Мне кажется, в стане противника взаимопонимание между игроками было лучше. Отсюда и результат. Но в любом случае выиграл хоккей.

Р.Т.: - В последний момент меня с Тимуром поставили в одно звено, хотя и изначально числились в разных сочетаниях. Все-таки решили, что мы из одной команды и лучше будет, если сыграем в одном звене. Надо отметить, что всем звеньям дали одинаковое время игры. Так что не имело значения, ты в первом или четвертом играешь. Тренеры всем давали шанс попробовать себя и в большинстве, и в меньшинстве. Понимаем, что это праздник, но проигрывать никогда не хочется.

Т.Х. и Р.Т.: - То, что на  «Матче Вызова» в Астане «Реактор» представляли два хоккеиста, считаем, это заслуга руководства нашего клуба, тренерского штаба, всех наших коллег- игроков. Хочется выразить в их адрес слова благодарности.

Возврат к списку