«Волки» провели мастер-класс в Мамадыше

15.03.2024

Сегодня хоккеисты «Нефтехимика» начали проводить традиционные мастер-классы. 

Если Илья Хохлов и Руслан Петрищев остались дома и поработали с воспитанниками нашего ДЮСШ, то Владимир Брюквин, Дмитрий Жукенов, Дмитрий Соколов и Кирилл Ураков отправились в Мамадыш. 



Это уже четвертая поездка «волков» в этот город. И, как нам сказал, директор ледового дворца «Олимп» Илья Шевяхов, дети с нетерпением ждали приезд хоккеистов «Нефтехимика». Не просто ждали, но и интересовались, кто же приедет к ним в гости на этот раз. 



В 13:15 построение команд двух возрастов. «Волки» знакомятся с юными хоккеистами и занятие начинается с традиционной разминки. Далее, как обычно, разделившись на группы, дети и хоккеисты продолжили работу. Мастер-класс завершился двусторонней игрой, в которой победила дружба. По ходу занятия нам удалось коротко пообщаться с юным хоккеистом 
Матвеем Салтыковым, который поделился своими эмоциями:
- Второй год принимаю участие в мастер-классе. Что больше всего нравится? То, что хоккеисты показывают нам много интересных упражнений, например, как лучше бросать по воротам, как сделать прокат на внешнем ребре и многое другое. Мы с стараемся правильно их выполнять. 



О пользе мастер-класс для детей высказался и директор ледовой арены Илья Шевяхов:
- Дети когда видят профессиональных хоккеистов, пусть и короткое время под их началом занимаются, то лучше понимают, для чего они тренируются, для чего им хоккей вообще. Поэтому мастер-классы нужны. Думаю, самим хоккеистам тоже это нравится. После тяжелого сезона им, наверное, тоже охота вернутся в свое детство, подзарядиться огромной энергетикой. 



Владимир Брюквин в своем выступлении перед ребятами поблагодарил всех за теплый прием, а юным хоккеистам пожелал быть настойчивыми в достижении поставленных целей.

Возврат к списку