Вторая победа над СКА за пять дней

22.10.2019

Наша команда провела очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. В Санкт-Петербурге в серии послематчевых бросков был обыгран местный СКА со счетом 3:2.

«Волки» быстро открыли счет в игре. На третьей минуте Зак Митчелл в острой контратаке реализовал точный пас Мэтта Уайта. Отыграться хозяева смогли во втором периоде в большинстве.

Начало третьего периода сложилось для «Нефтехимика» неудачно. Хозяева поймали нашу команду на ошибке в обороне и повели 2:1. Однако спустя три минуты Зият Пайгин мощнейшим щелчком в большинстве сравнивает счет 2:2!

У команд было много моментов закончить игру в основное время, но был сыгран овертайм и матч перешел в серию бросков для определения победителя, где единственный точный бросок нанес Митчелл,  а Александр  Шарыченков отбил все 5 буллитов соперника. 3:2 - наша вторая победа подряд на СКА и четвертая кряду в чемпионате!

Теперь «Нефтехимик» отправляется в Череповец, где 24 октября завершит выездную серию.