Вячеслав Буцаев: «Отдохнем, подготовимся и в дорогу»

17.02.2020

Послематчевые комментарии главных тренеров команд
Александр Гулявцев, главный тренер «Амура»:
- По игре скажу, что неважно сыграли первый период. «Нефтехимик» нас в пять раз перебросал – мы сделали всего три броска по воротам. Хорошо, что один из этих трех бросков оказался результативным.
Я думаю, второй период сыграли намного лучше. Это и отражает и результат периода, и счет на табло. Хорошо, что забили за семь секунд до конца, так скажем, гол в раздевалку. Третий период старались играть не на удержание, а по счету, использовать момент, который у нас возникнет: он возник только при пустых воротах.
Я команде благодарен, что они до конца бьются. У нас напряженные матчи – три игры с «Нефтехимиком». Я думаю, что это ключевые матчи и «Нефтехимик» это тоже понимает, тоже сражается. Так что, удача сегодня была на нашей стороне. Спасибо ребятам.
Вячеслав Буцаев, главный тренер «Нефтехимика»:
- Команду соперника поздравлю с победой. Наверное, коллега все подробно рассказал. Действительно, второй период в исполнении нашей команды был, мягко говоря, безобразным.
Мы проиграли все, самое главное, что мы отошли от того задания, которое было на игру. В третьем периоде уже стали играть более активнее, перешли на игру в три звена, но от это результат, к сожалению, не принесло.
Сейчас у нас заключительная выездная серия. Практически, это все прямые конкуренты и каждая игра для нас, как седьмая игра серии плей-офф. Поэтому   отдохнем, подготовимся и в дорогу.
- Вячеслав Геннадьевич, проблемы во втором периоде – это индивидуальные ошибки, или это такие массовые явления, связанные с психологией? Расслабились может…
- Знаете, здесь одной причины не бывает. Здесь все в комплексе. Все начинается, наверное, прежде всего, с головы, а от головы уже все остальное.

Возврат к списку