Йоанн Овитю: Приятно удивлен, как меня встретили

11.08.2022

Сегодня в расположение «Нефтехимика» прибыл защитник, французский легионер Йоанн Овитю.

В зале  аэропорта «Бегишево» представители фан-движения «Нефтехимика», в том числе и девушки в национальных костюмах с традиционным чак-чаком,  были самыми заметными  среди ожидающих. Видеооператоры клубного ТВ, фотограф искали удобные точки для съемок у выхода прилетевших пассажиров. Один из известных фанатов нашего клуба Стас Романов на некоторое время стал в центром внимания встречающих. Он с охотой рассказывал о новичке «Нефтехимика» и честно признавался, что впервые приехал встречать легионера.

Между тем самолет из Санкт-Петербурга прибыл точно по расписанию и вскоре на публику появился Йоанн с тележкой и баулами.



Овитю явно не ожидал такой теплой встречи и вначале был немного взволнован. Приветственную речь произнес все тот же Стас Романов. Для сносно понимающего русский язык Йоанна были видно, что слова Стаса  ему по душе



Попробовав чак-чак и надев клубные бейсболку и шарф Овитю ответил на вопросы пресс-службы «Нефтехимика»
- Йоанн, добро пожаловать в Нижнекамск и «Нефтехимик»! Как настроение, как добрались?
- Добирался до Санкт-Петербурга из Хельсинки. Да, поездка была непростая, но все позади и я рад, что здесь.
Очень удивлен, как меня встретили. Для меня это впервые и, скажу, очень приятно. 

- Вы имеете опыт выступлений за ХК «Сочи», знаете нашу лигу. Какие у вас ожидания от предстоящего сезона в «Нефтехимике»?
- Об ожиданиях, наверное, рано еще говорить. Более подробно могу ответить через пару недель. У меня о «Нефтехимике» хорошее представление и знаю, что команда ставить перед собой серьезные задачи. Моя задача помочь ей выполнить их.


Возврат к списку