Андрей Назаров: Хотели реабилитироваться после последнего проигрыша

06.12.2017

Андрей Назаров, главный тренер «Нефтехимика»:
- Хочу поздравить ребят с победой, поблагодарить болельщиков в очередной раз за поддержку. 
Готовились к этой игре очень сильно – показывали ребятам  видеоматериалы по игре соперника, объясняли им, что предстоит сразиться  с сильным соперником, тем более,  что проиграли им в выездном матче.  Хотели реабилитироваться после последнего проигрыша дома.  Не взяли ни одного очка в той  игре. В целом доволен победой, рад,  что ребята нашли в себе силы переломить этот психологический момент. 

 Горди Дуайер, главный тренер «Динамо-Минск»:
- Мы знали, что нам сегодня будет противостоять быстрая команда, которая хорошо трудится, которая  старается играть в эффективный хоккей, действует очень интенсивно. К сожалению,  по ходу матча силы сегодня нас покидали. Все-таки,  это третий поединок выездного турне, соперник при этом старался действовать очень хорошо физически. У нас было несколько моментов, но в целом «Нефтехимик» было лучшей командой на площадке. Для нас не очень хорошее выступление сегодня. Мы едем домой и, надеемся, реабилитируемся в домашних матчах.

- Все-таки в чем вы видите основную причину поражения?
- Всегда, когда проигрываешь, ты делаешь какие-то ошибки. Я думаю, очень важную роль сыграл первый гол. Но и, вообще, соперник в целом действовал очень агрессивно, в том числе и  в нейтральной зоне. Мы попали под серьезное давление, к тому же «Нефтехимику» удалось отличиться в большинстве. Все это и в совокупности привело к такому результату.


Возврат к списку