Дмитрий Сотников: Приглашением на хоккей «Нефтехимик» попал в точку

02.12.2018

Гостем вчерашней игры «Нефтехимик» - «Северсталь» стал многократный победитель ралли «Шелковый путь», «Золото Кагана», «Африка рейс», Заслуженный работник транспорта Республики Татарстан, мастер спорта международного класса пилот «КАМАЗ-мастер» Дмитрий Сотников.

Сегодня он ответил на вопросы пресс-службы ХК «Нефтехимик».

- Дмитрий, как восприняли приглашение ХК «Нефтехимик» посетить хоккейный матч?

- Я человек, сами знаете, очень спортивный. Люблю смотреть футбол, хоккей. Болею за наши татарстанские клубы. Не поверите, давно хотел приехать в Нижнекамск, на домашнюю игру вашей команды. Все из-за занятости не мог выбраться. А тут «Нефтехимик» своим приглашением попал просто в точку. Я и мои коллеги по «КАМАЗ-мастеру» с большой радостью приняли это приглашение и с удовольствием приехали.

- Какие впечатления остались от посещения «Нефтехим Арены», от атмосферы во время игры?

- Мы достаточно частые гости различных мероприятий. Люди всегда к нам подходят с большой охотой, фотографируются, просят автографы. Этим нас не удивишь. Но, поверьте, каждая такая встреча дарит нам новые эмоции, позитивную энергию. Так было и вчера. Ведь что для нас является обыденным, для людей чем-то необыкновенным. Болельщики, несмотря на морозную погоду, все разглядывали, подробно нас расспрашивали обо всем, фотографировали, хотя и было темно. Потом весь этот процесс плавно перешел непосредственно в ледовую арену. Уже в перерывах люди нас останавливали, просили автографы, фотографии. Приятно было, что нас знают и болеют за нас.

Приятным и трогательным моментом для нас было то, что во время паузы в игре ведущий представил нас и зал тепло поприветствовал. Для меня очень волнительным было символическое вбрасывание шайбы непосредственно перед началом игры. Мы были рады стать частью великолепного хоккейного праздника, который прошел вчера в ледовом дворце и от имени своих коллег выражаю благодарность ХК «Нефтехимик» за приглашение.

- Что бы Вы пожелали команде «Нефтехимик»?

- Никогда не сдаваться, стараться и бороться – это из наших правил. Марафон – это длинная гонка, чемпионат КХЛ тоже достаточно длинный. Поэтому все может быть: и победы, и поражения. Нужно стараться всегда бороться до конца. Я думаю, тогда все получится.

Я желаю «Нефтехимику» успехов, попасть в плей-офф, дарить своим болельщикам, своему городу как можно чаще праздники. Ну а мы будем стараться находить время и посещать матчи, поддерживать команду «Нефтехимик».

 

Возврат к списку