Дубль Шафигуллина помог обыграть «Сарматы»

18.10.2019

После однодневного перерыва МХК «Реактор» продолжил свое выступление в Париматч регулярный чемпионат МХЛ. Сегодня наша «молодежка» встречалась с оренбургскими «Сарматами» и добилась победы 3:2

Нижнекамцы в первом периоде быстро повели в счете 3:0 благодаря шайбе Тимура Шарифьянова и дублю Булата Шафигуллин. Гости из Оренбурга не сдались и еще в первом отрезке матча один гол отквитали.

Во вторые 20 минут команды заброшенными шайбами не отличились. А третий период начался с того, что счет стал 3:2. До конца матча гости имели много шансов сравнять счет, но подопечные Вячеслава Касаткина удержали минимальное преимущество до финальной сирены.

Завтра, 19 октября, в 13.00 часов команды проведут повторный поединок.

Париматч Регулярный чемпионат МХЛ
«Реактор» - «Сарматы» - 3:2 (3:1 0:0, 0:1)
18 октября.  Нижнекамск.  ЛД «Нефтехим Арена».  Главные судьи: Инсаф Гайнуллин, Игорь Каменщиков.
1:0 - Шафигуллин (Шарифьянов, 07:03)
2:0 - Шарифьянов (Мотыгуллин, 08:46)
3:0 - Шафигуллин (14:57)
3:1 - Фахрутдинов (Белых, 15:39)
3:2 - Житников (Видилин, 46:22)

«Реактор»(6): Озолин; Хайруллов(2) - Мотыгуллин, Паранин - Шарифьянов - Полькин ; Валеев - Торопов, Барсуков - Шамбазов - Шафигуллин; Мартынов(2) - Почухайлов, Шутов - Михайлов - Буцаев; Гусев - Гайнуллин, Гаврилов - Крысов(2) - Гибадуллин.

«Сарматы»(2+2КШ): Бородкин(59:37); Касмуканов - Бурлика, Савельев - Махрин - Уколов; Сахаров - Кожевников, Бархаткин - Тимашев(2) - Ипатов; Белых - Драгун, Сергиевский - Житников - Видилин; Чемоданов - Петров, Фахрутдинов - Катаев - Терлецкий

Броски: 35 (14+15+6) - 74 (21+17+36) ;
Броски в створ: 22 (11+9+2) - 42 (11+11+20) ;
Вбрасывания: 40 (13+15+12) - 22 (8+7+7) ;
Блокированные броски: 19 (7+3+9) - 3 (1+1+1) ;
Силовые приемы: 13 (6+2+5) - 7 (2+3+2)