«Это просто кайф работать с детьми»: хоккеисты «Нефтехимика» провели очередной мастер-класс в Менделеевске

17.03.2021

Сегодня  десант «Нефтехимика» «высадился» в Менделеевске. Марат Хайруллин, Ильдар Шиксатдаров, Роман Абросимов, Кирилл Воробьев и Андрей Чивилев отправились на мастер-класс в местный ЛД «Айсберг».



Представление гостей, короткие вступительные речи, - и на льду начались интенсивные занятия. После разминки ребята разделились на несколько групп. Андрей Чивилёв и Кирилл Воробьев делали упор на  владение шайбой, Марат Хайруллин и Роман Абросимов с детишками оттачивали игру в пас, с последующим броском по воротам, а Ильдар Шиксатдаров с настроением, большим желанием показывал ребятам, как правильно на льду  делать «улитку».


- Показываю, когда делаете «улитку», важно, чтобы вы смотрели по направлению движения, при этом самое главное - ножки должны быть согнутыми, – звонким голосом старался Ильдар довести свои мысли до детишек.
Приятно было видеть, как юные хоккеисты старательно повторяют каждое движение наставника. Если у кого-то что-то не получалось, Ильдар терпеливо повторял упражнение.


По ходу мастер-класса И. Шиксатдаров поделился своими эмоциями в роли тренера. 
- Я впервые участвую в мастер-классе, впервые занимаюсь с детьми. Сразу себя вспомнил. Когда сам был в таком возрасте, так же все делал. Если честно, немного волнуюсь даже. Вижу, как детишки внимательно наблюдают за моими движениями. Стало быть, я должен делать все безупречно. Мне нравится…Это просто кайф работать с ними.

А вот одному из самых маленьких участников этого мероприятия Максиму Тарасову больше понравилась разминка и броски по воротам в присутствии хоккейных мастеров. Этому их сегодня учили Кирилл Воробьев и Андрей Чивилёв.



- Прекрасно сегодня поработали. Спасибо ребятам, они старательно выполняли наши установки. Мы желаем им, чтобы росли физически крепкими в профессиональном плане, слушали своих родителей и тренеров. Ну и, конечно же, всех благ им и их родителям, – делится своими впечатлениями Кирилл. 
Занятия на льду постепенно подходят к концу. Затем начинается фото- и автографсессия. Дети долго не отпускают хоккеистов. В завершение мероприятия игроки «Нефтехимика» вручили директору «Айсберга» Е. Демидову памятные сувениры, которые займут достойное место в музее ледового дворца.


«Ребята, спасибо вам огромное, спасибо руководству ХК «Нефтехимик» за популяризацию хоккея, всегда будем рады видеть вас у себя здесь», – говорит на прощание Егор Демидов.

Возврат к списку