Глеб Семёнов и Александр Протапович приняли участие в матче «Отцов и детей»

22.02.2023

В октябре прошлого года «Нефтехимик» в школе № 38 проводил урок КХЛ с вратарем Андреем Тихомировым. И вот в зимний февральский вечер хоккеисты вновь побывали в этой школе. На этот раз в гости к ним явились игроки Глеб Семёнов и Александр Протапович. 

На одной половине хоккейного корта школы они провели разминку и своеобразный мастер-класс для юных хоккеистов, а на другой половине в это время раскатку проводили их отцы.  

Затем состоялся матч между ними. За команду «Дети» играли Глеб и Александр.



Три периода по 10 минут пришелся по душе не только участникам матча, но и болельщикам. Несмотря на морозную погоду их было много.

 За игрой наблюдали также директор школы Татьяна Павлова. 
-  У нас с ХК «Нефтехимик» налаживаются хорошие отношения. В октябре у нас прошел «Урок КХЛ». Помню, с каким неподдельным интересом тогда ребята слушали Андрея Тихомирова, как они рвались к нему за автографом. Сегодня у них есть возможность в одной команде играть с хоккеистами. Это же здорово, - сказала Татьяна Михайловна. 



Своими эмоциями поделились и сами хоккеисты.
Александр Протапович: Отличные ощущения. Сразу вспомнил свое детство, как играли во дворе, на открытом катке. Теперь раз в год минимум катаюсь на открытом воздухе. Вот недавно с сыном выходил на лед.

Глеб Семёнов: Кайф в том, что играешь на открытом воздухе. Удовольствие доставляет весь этот антураж: чистишь лед своими руками, мерзнут руки, потом играешь. Все это доставляет реальное удовольствие. 

Больше фото с матча вы сможете найти в фотогалерее

Возврат к списку