Марат Хайруллин: Главное верить в команду и друг в друга

24.10.2021

Автор дубля в ворота «Торпедо», капитан «Нефтехимика» Марат Хайруллин ответил на несколько вопросов по итогу матча с нижегородцами (3:6).

- Игра у нас совсем не получилась, особенно в обороне. Мы плохо начали. Потом выровняли, можно даже сказать, что первый период мы сыграли лучше. Что случилось потом - я даже не знаю… Хорошо, что в конце характер проявили  и выиграли период. Хотя бы какой-то позитив из игры.  

- Игра в обороне не получилась только во втором периоде или во всем матче?
- Во всем матче. У «Торпедо» и в третьем периоде были контратаки и в первом периоде мы начали плохо. Поэтому во всей игре. 

- «Динамо» вы проиграли 0:3, сегодня 3:6. Сложнее проиграть забив три, но пропустив шесть или ничего не забив и пропустив три?
- Конечно лучше забивать. Это придает хоть какую-то уверенность.  Без заброшенных шайб как играть? А так хоть забиваем, но очков за заброшенные шайбы не дают.   

- Совсем недавно у вас был матч  с «Северсталью», когда вы отыгрались с 1:5. В чем кардинальное отличие того поединка от сегодняшнего? Соперник был более высокого класса?
- Каждая игра разная. Там, может быть, везение было на нашей стороне, а сегодня такого не было. Хотя в перерыве все настраивались, что невозможное возможно и мы можем отыграться. Главное верить в команду и друг в друга.

-  Какие позитивные моменты можно вынести из этого матча?
-  Как я сказал выше, мы выиграли период, смогли забить две шайбы. Играли до конца - это и есть позитив. 

- В Нижнем Новгороде вы всегда много пропускаете. В чем дело?
- Не знаю. Дома мы их всегда обыгрываем. Будем исправляться. 

Возврат к списку