Михаил Назаров: Я следил за «Нефтехимиком», потому что здесь играют мои друзья

21.05.2022

Представляем еще одного новичка «Нефтехимика». Сегодня на  вопросы пресс-службы отвечает нападающий Михаил Назаров, который перешел к нам из тольяттинской «Лады».

- Родом я из Новосибирска,  там прошло все мое детство и юношество, начал разговор Михаил.  Хоккеем начал заниматься в школе ХК «Сибирь».  В составе молодежной команды «Сибирские снайперы» стал бронзовым призером чемпионата МХЛ. Потом судьба так распорядилась, что мне пришлось уехать из родного города. В «молодежку» я уже не проходил по возрасту. Был даже  период, когда  определенное время  оставался без команды. Потом появился вариант в Казахстане. После удачного сезона  в ХК «Алматы»  ко мне появился интерес со стороны клубов  ВХЛ.  Так я перешел в «Горняк-УГМК» и отыграл в нем три сезона. За это время несколько раз  матчей за него. В прошлом межсезонье меня обменяли в «Ладу». Там тоже все для меня сложилось удачно. Очень рад, что  я  в «Нефтехимике». У меня теперь появилась возможность  играть на более высоком уровне.   

- В «Горняке» вы поработали под руководством нынешнего главного тренера нашей команды Олега Леонтьева. Расскажите об этом периоде своей карьеры.
- Да, 2,5 года я поработал у Олега Юрьевича. Это было замечательное время. Я и другие игроки под его руководством росли в профессиональном плане, прибавляли в мастерстве. Он умеет создать очень хороший, дружный  коллектив. Мы росли вместе, как команда. Я отлично знаю его требования и  в плане тренировочного процесса. Так что с нетерпением жду начала предсезонки. 

- Вы много поиграли в ВХЛ,  8 матчей провели в КХЛ. Не было возможности  вернуться в Новосибирск?
- Если честно, то я даже не знаю, был ли интерес ко мне со стороны «Сибири»? Наверное, скорее нет, чем да. Когда появилось предложение  из «Нефтехимика», то долго не думая выбрал Нижнекамск,  хотя  были варианты продолжения карьеры в других клубах КХЛ. Почему, я уже сказал.

- Вы прошлый  сезон провели в одном звене с Андреем Белозеровым, который также перешел в нашу команду. На двоих в регулярном чемпионате и в плей-офф в общей сложности набрали 118 очков. Судя по этим цифрам у вас сложилась отличная «химия».  Расскажите, вы с самого начала предсезонки стали играть вместе?
- В одно звено нас поставили с первого дня сборов. Не знаю, почему. Но мы сразу нашли общий язык на льду, сошлись взгляды на хоккей.  Я сразу понял, что вместе у нас все может получиться. Надо отметить и заслуги нашего центрального нападающего Максима Денежкина. В наших успехах он сыграл огромную роль. У нас хорошее взаимопонимание было не только на льду.  Отлично ладили между собой и в быту.  Постоянно общались, вместе разбирали матчи.  

- В нашей команде у вас трое знакомых - Андрей Белозеров, Евгений Митякин и Влад Леонтьев…
- С Женей мы три года играли вместе. Продолжали поддерживать связь. Перед переходом в «Нефтехимик» я общался с ним. Он очень высоко отозвался   о том, как в клубе все четко организовано. Рад, что снова с ним в одной команде.

С Владом Леонтьевым я провел два сезона. Знаете, я с Митякиным и Леонтьевым вообще играл в одной пятерке. Плюс еще Саша Севостьянов, который прошлый сезон был в «Нефтехимике». Мы все на связи. Созваниваемся. Обсуждаем какие-то моменты.

- Какие ожидания от предстоящего сезона?
- Задачи и цели самые высокие. Сыграть как можно лучше, помочь команде добиться хорошего результата. Я хочу доказать, что достоин играть в КХЛ, в этой команде. Просто получать удовольствие от хоккея, радовать болельщиков победами. 

И пользуясь случаем хотел бы обратиться к нашим болельщикам.

В первую очередь хочу сказать, что я очень рад своему переходу в «Нефтехимик». Я следил за клубом потому что тут играли мои друзья, радовался их успехам. Знаю, что в Нижнекамске хорошо болеют за команду. Всем хочу пожелать крепкого здоровья. Приходите на наши матчи, а мы со своей стороны будем отдавать все силы чтобы радовать вас!

Возврат к списку