«Нефтехимик» - «Автомобилист»: Анонс матча

20.01.2020

Третий раз за месяц команды встретятся друг с другом и четвертый раз в текущем регулярном чемпионате. Пока «волкам» не удается одолеть команду из Екатеринбурга. Вечером 21 января нашей команде представится еще один шанс на победу. 

Соперник

«Автомобилист» в прошлой «регулярке» показал отличный результат, выиграв Восток, но проиграв во втором раунде Кубка Гагарина. В новый сезон уральцы входили уже фаворитами и начали чемпионат как команда-претендент на большие достижения. Однако с конца сентября по конец октября клуб из Екатеринбурга буквально рухнул с первого места Востока на последнее. Это выглядело как катастрофа, но так долго продолжаться не могло. Ведь состав у команды настолько сильный и сбалансированный, что ему по силам бороться за чемпионство КХЛ. Так или иначе «Автомобилист» выбрался из кризиса и к концу 2019 года оказался всего в нескольких очках от третьего места Востока.  От хлопот борьбы за попадание в восьмерку екатеринбургцы себя уже обезопасили и дальше пойдет планомерная подготовка к плей-офф. 

Лидеры соперника
 
За две недели, что прошли со встречи 5 января в плане лидерства среди бомбардиров у «Автомобилиста» ничего не изменилось. В лидерах все также легионеры. В воротах продолжает вытаскивать Якуб Коварж хотя последние несколько матчей провел неважно, а на поединок с «Северсталью» чех и вовсе не вышел, получив выходной. 
В атаке феерят Брукс Мэйсек, Найджел Доус, Дэн Секстон и Питер Холланд. У каждого из этой четверки больше 30 очков или коло такого рубежа в текущем сезоне. 
В последних матчах неплохо себя проявляют и россияне. Снова очень опасны для ворот соперника Анатолий Голышев и Георгий Белоусов. В общем, соперник силен тем, что в его составе если те, кто смогут поддержать команду, если у лидеров вдруг не пойдет игра. 

Звезда

За предыдущие три превью мы рассказали практически про всех главных действующих лиц «Автомобилиста», но есть там еще интересные персонажи, такие как Питер Холланд. Кстати, 5 января он забил «волкам» одну из шайб.

Этому канадскому центрфорварду 29 лет и это его первый сезон в КХЛ. За океаном он прилично поколесил по клуба НХЛ коих в его рабочей книжке аж четыре, но большую часть сезонов, как правило, играл в фармах. Хотя есть в послужном списке и два довольно сильных года в составе «Торонто Мэйпл Лифс», где он набирал почти под 30 очков. Однако сейчас он в команде из Екатеринбурга, где является третьим бомбардиром. 

История встреч

Команды сыграли друг с другом в КХЛ 36 матчей. «Нефтехимик» выиграл 12 из них при 24 поражениях. Разница шайб 89-103 в пользу соперника. 

Как мы говорили выше - в текущем сезоне команды трижды сыграли друг с другом. Два поединка получились невероятно напряженными. Соперники рубились отчаянного и до последних секунд показывая красивый, результативный хоккей. Оба раза «Нефтехимик» забивал по три шайбы, но уступал - 3:5 в Нижнекамске и 3:4 в Екатеринбурге. А вот второй визит в столицу Урала завершился «сухим» поражением «волков» - 0:3  Можно не сомневаться, что на четвертый матч в чемпионате против этого соперника выйдет с особыми настроем, чтобы выиграть хотя бы один поединок сезонной серии!

Возврат к списку