«Нефтехимик» проиграл в Магнитогорске

13.01.2019

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ наша команда провела выездную встречу с магнитогорским «Металлургом» и уступила со счетом 2:5.

В первом периоде команды выдали результативную игру. 20 минут игрового времени завершились со счетом 2:2. В составе «волков» отличились Юусо Пуустинен и Александр Авцин. Однако в дальнейшем ходе поединка забивали только хозяева.

Следующий матч «Нефтехимик» проведет 15 января в Санкт-Петербург, где встретится со СКА.

Регулярный чемпионат КХЛ
«Металлург» - «Нефтехимик» - 5:2 (2:2, 2:0, 1:0)
13 января. Магнитогорск. УКРК «Арена Металлург».  Главные судьи: Андрис Ансонс, Максим Сидоренко.
1:0 - Мозякин (Эллисон, Расмуссен, 03:39, бол.)
1:1 - Пуустинен (Полашек, Нестрашил, 07:32)
1:2 - Авцин (Шарипзянов, 10:23)
2:2 - Любимов (Рылов, 18:02)
3:2 - Кулемин (Мозякин, Расмуссен, 24:57)
4:2 - Расмуссен (35:20, мен.)
5:2 - Мозякин (Расмуссен, Пакаринен, 40:45, бол.)

«Металлург»(8): Кошечкин; Верещагин - Антипин, Мозякин - Кулемин - Эллисон(2); Береглазов - Рылов, Пакаринен - Расмуссен - Шор; Бирюков(2) - Матушкин, Любимов(2) - Булирж - Чибисов; Д.Зайцев, Д. Платонов(2) - Неколенко - Тимкин; Ю.Платонов.

«Нефтехимик»(8): Ежов (Коротаев, 35:20 - 60:00); Брынцев- Полашек, Порядин - Нестрашил - Пуустинен; Сергеев(2) - Мусин, Галимов - Куликов(2) - Хайруллин; Огурцов - Шарипзянов, Шиксатдаров - Шарифьянов - Падакин(2); Семенов, Авцин - Бикмуллин(2) - Здунов; Подшендялов.

Броски: 64 (23+21+20) - 40 (14+14+12) ;
Броски в створ: 40 (15+13+12) - 17 (8+4+5) ;
Вбрасывания: 33 (7+12+14) - 18 (8+5+5) ;
Блокированные броски: 14 (3+5+6) - 10 (4+4+2) ;
Силовые приемы: 15 (7+1+7) - 22 (8+8+6) ;
Время в атаке: 15:03-10:35