«Нефтехимик» проиграл в Нижнем Новгороде

24.10.2021

Наша команда неудачно начала выездную серию, уступив в гостях «Торпедо» со счетом 3:6.

Утром, когда 07:45 команда отправилась на раскатку, город, можно сказать еще спал,   на улицах Нижнего Новгорода машин было очень мало.  Несмотря на ранее начало тренировки, «волки» на льду работали весьма бодро, с настроением, с шутками. Вечером предстояла игра с «Торпедо» с одним из неудобных соперников. Шутка ли, в 5 последних играх в Нижнем Новгороде «Нефтехимик» только однажды сумел отпраздновать победу и то в овертайме со счетом 3:2. Было это 3 февраля 2019 года. Разница шайб в этих матчах 8-22, не в нашу пользу.

Перед матчем в  интервью Нижегородскому телевидению главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев, говоря о предстоящей игре отметил, что «волки» будут биться за победу. А для это нужно будет играть дисциплинированно, не удаляться, ну и бережно относится к голевым моментам.

Первая же атака хозяев площадки закончилась результативно. На добивании преуспел словацкий легионер «Торпедо» Марек Хривик. Случилось это на 13 секунде матча. Быстрый гол заметно разозлил «волков», которые обрушили на ворота соперника шквал атак. Тихомиров несколько сыграл хладнокровно и выручил свою команду, да и партнеры по обороне ему вовремя приходили на помощь, грамотно подчищая свой пятак. Игра в первом периоде проходила в быстром темпе. Остановок было мало, как и удалений. Обе команды получили по две минуты штрафа и то за нарушение численного состава. Жаркие моменты возникали то у ворот Судницина, то у  Тихомирова. Но гола не было вплоть 20-й минуты. Кнот по левому краю пасом нашел Порядина, который через всю площадку протащил шайбу до ворот «Торпедо» и выложил ее на клюшку Хайруллина. Капитан «Нефтехимика» в касание отправил шайбу в сетку – 1:1.

Казалось шайба, заброшенная под занавес первого отрезка матча даст нашим ребятам психологическое преимущество. Но не тут-то было. Едва начался второй период, как шайбы посыпались в ворота Судницина. Заменивший его Туохимаа быстро пропустил два гола и вновь «рамку» защищать отправился Судницин. Не сказать, что «Торпедо» превосходил  гостей. Игра, в принципе, была равная. Но практически все броски хозяев площадки достигали цели. В перерыве в телеинтервью защитник Руслан Петрищев совершенно справедливо заметил, что «волки» и в нападении не создали особых проблем сопернику, и в защите не помогли своему вратарю и подчеркнул, что главное, не опустить руки, а продолжать бороться за результат.

Да, в третьем наши парни боролись, но переломить ход матча не смогли. Слишком многое было упущено во втором периоде.