«Нефтехимик» разгромил «Куньлунь РС»

02.09.2021

В стартовом матче регулярного чемпионата КХЛ наша команда встречалась с «Куньлунь РС» и добилась крупной победы 5:1.

В первом периоде «волки» много атаковали, бросали с разных позиций, но первую шайбу зрители увидели только на 16-й минуте, когда Алексей Пузанов подключился к атаке и отлично бросил. Это был первый гол молодого защитника в КХЛ. Вскоре игрок гостей схлопотал 5+20 штрафа и Марат Хайруллин незамедлительно увеличил наше преимущество.

В дебюте третьего периода Рафаэль Бикмуллин довел счет до 3:0. Дальше наступило голевое затишье при огромном преимуществе нашей команды. Гости смогли отквитать один гол на 56-й минуте, но практически тут же Павел Порядин вернул нам былое преимущество, а Дэн Секстон голом в пустые ворота довел счет до крупного! 5:1 - отличное начало сезона!

Домашняя серия продолжится в субботу, 4 сентября, когда «волки» сыграют с «Йокеритом». Начало встречи запланировано на 17 часов. Билеты можно приобрести прямо сейчас на нашем сайте.