«Нефтехимик» - «Салават Юлаев». Комментарии игроков

03.10.2020

Андрей Костицын, Михаил Воробьев и Александр Скрынник после матча ответили на вопросы журналистов

Андрей Костицын, нападающий ХК «Нефтехимик»:  
- Начало было неплохое. Первый период играли так, как об этом нас просили перед матчем. После того как забили гол, команда стала сбавлять обороты и начала проигрывать борьбу и получили нелепые удаления, которые привели к голам.

- Ваша тройка сегодня всего 3 броска нанесла. Что случилось после гола?
- Команда расслабилась после гола и сбавила обороты, поэтому нужно было придерживаться той игры, которая была в начале, больше бросать, чтобы их вратарь почувствовал это.

- Расслабились, потому что у соперника молодёжи много?
- Нет, расслабились потому что гол забили. Почувствовали, что можно играть дальше, не напрягаясь. А нужно было, наоборот, забивать голы и не опускать руки.

- Согласны что сегодня «Нефтехимик» на пятаке у соперника ничего не создал?
- Я же говорю, что мы мало угрожали по чужим воротам, в борьбе на пятаке  не смогли создать моменты, которые привели бы к голам.

Михаил Воробьев, нападающий ХК «Салават Юлаев»: 
- Игра равных соперников, так можно охарактеризовать матч. «Нефтехимик» сегодня хорошо начал. Мы выполнили установку тренера.  Грамотно сыграли в средней зоне, друг другу помогали. Это был залог сегодняшней победы. 

- До этого в шести  играх очков не набирали, вас не напрягало, что не можете прервать эту серию? 
- Думал над этим, анализировал свои ошибки. С тренерами работали. Старался отвлечься от всего этого, тренировался,  чтобы через работу всё это пришло. Тренеры меня поддерживали. Во многом это их заслуга,  что мне удалось прервать эту серию.  

Александр Скрынник,  вратарь ХК «Салават Юлаев»: 
- У нас молодой состав, в каждой игре выходим биться. Был интересный хоккей, со множеством  опасных моментов. Мне понравилась игра, тем более мы выиграли! 

- Достаточно давно вы на уровне КХЛ не играли, каково вам было перестраиваться после вышки? 
- Уровень, конечно, другой, но ситуация сложилась таким образом, что нужно выходить и играть. Классный тренерский штаб, помогает каждому, разбирают ошибки, подсказывают. Поэтому сделано всё, чтобы мы играли и выигрывали. 

Возврат к списку