«Нефтехимик» - «Северсталь»: представляем соперника

30.11.2018

1 декабря в 17.00 наша команда на льду «Нефтехим Арены» проведет поединком с «Северсталью».

СОПЕРНИК
Некогда довольно успешный клуб из Череповца сейчас переживает не самые лучшие времена. «Северсталь» неплохо стартовала в нынешнем чемпионате, один день даже лидировала в Западной конференции, а затем некоторое время находилась в кубковой восьмерке. Далее наступил очень продолжительный спад, который привел к отставке главного тренера Александра Гулявцева.
Его временный сменщик также результатов не добился и позавчера череповчан возглавил известный специалист Андрей Разин. Именно ему доверено выводить команду из кризиса у которой 20 очков после 34 матчей и до восьмого места 10 баллов. Много, но впереди еще почти 30 поединков, так что все еще возможно.

ОЧНЫЕ ВСТРЕЧИ
«Северсталь» является одним из самых удобных соперников для «волков». Из 20 игр наша команда выиграла 13, в том числе и 3 домашних матча подряд. Играли команды уже и в этом сезоне. Поединок в Череповце получился удивительным по своему сценарию. «Нефтехимики» вели в счете 3:0 в третьем периоде, но за пару минут упустили такое преимущество. Однако в овертайме гол-шедевр Йоонаса Няттинена принес «волкам» победу. Вообще игры с череповчанами поединки всегда получаются довольно результативными в среднем забивая в ворота друг друга около пяти шайб.

ЗВЕЗДА
Главной звездой нынешней «Северстали» можно назвать голкипера Доминика Фурха. Этот чешский вратарь играет практически без замен и только он одерживал победы с командой в текущем сезоне. Несмотря на то, что Доминик играет в команде-аутсайдере, у него неплохая статистика. Так в среднем за матч он пропускает лишь 2,7 шайб.

В ЗОНЕ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ
У череповчан сейчас играет много бывших «волков», но главное внимание мы уделим многолетнему лидеру нашей команды Максиму Пестушко. В последние годы Макс сменил много команд, даже в этом сезоне уже в двух клубах поиграл, но можно быть уверенным, что на лед родной «Нефтехим Арены» он выйдет с особым настроем

ЖДЕМ
Если тренерский штаб доверит  ворота Федору Коротаеву, то этот поединок станет для него дебютным в родных "стенах".  Три выездные игры он провел очень неплохо.

ИДЕМ НА МАТЧ
Матч «Нефтехимик» – «Северсталь» пройдет 1 декабря в Нижнекамске и начнется в 17.00. Билеты на игру доступны на tickets.hcnh.ru , а также в кассах «Нефтехим Арены».