«Нефтехимик» третий раз в сезоне обыграл ХК «Сочи»

28.12.2022

Наша команда игрой в Сочи продолжила свою предновогоднюю выездную серию. Сегодня был обыгран местный одноименный клуб со счетом 4:0.

Прошедшая игра началась для нас не особо удачно - с двух удалений. Однако именно второе меньшинство стало ключевым в игре. За две минуты численного преимущества хозяев «волки» смогли забросить две шайбы! Сделали это Вячеслав Лещенко и Андрей Чивилёв. В завершении периода Андрей Белозеров реализовал большинство и сделал наше преимущество более чем комфортным.

В оставшееся время игры нижнекамцы сыграли строго в обороне, а в середине третьего отрезка матча Илья Федотов установил окончательный счет. 4:0 - наша третья победа над сочинцами в сезоне и второй «сухарь» в чемпионате Андрея Тихомирова!

Завершать выездную серию мы будет 30 декабря в Казани очередным дерби Татарстана с «Ак Барсом».