«Нефтехимик» выиграл третий матч подряд

09.09.2021

Наша команда завершила стартовую домашнюю серию чемпионата победой над «Сибирью» со счетом 4:2.

Прошедшая игра сложилась во многом по тому же сценарию, что и поединок с «Йокеритом». Гости первым открыли счет и владели небольшим преимуществом. «Волки» смогли отыграться после дальнего броска Максима Березина, для которого это очко стало сотым в КХЛ. «Сибирь» быстро пришла в себя и снова вышла вперед - 1:2.

Исход матча во многом решился в середине второго периода, Когда Кирилл Воробьёв и Лукаш Клок за три минуты перевернули игру, забив два гола. А в заключительные 20 минут шла равная борьба, со множеством опасных моментов, но шайба была забита только одна. Марат Хайруллин поразил ворота, когда гости сняли вратаря заменив его шестым полевым. 4:2 - отличная победа и 6 из 6 очков в таблицу в домашней серии.

Следующий матч «Нефтехимик» проведет 11 сентября в Уфе с «Салаватом Юлаевым».