Олег Леонтьев: «Сегодня немного не дотерпели»

28.11.2023

Главный тренер «Нефтехимика»  Олег Леонтьев подвел итог матча с «Металлургом» (3:4 Б). 

- Играли против сильного соперника. «Металлург» на сегодняшний день лидер нашей конференции. Дали отличный бой, весь матч сражались. Удаления нас подвели, не надо удаляться, когда ты ведешь в счете, да и вообще не надо удаляться. Надо сражаться и доводить матч до победного финала. Боевой матч, на встречных курсах особенно в первом периоде было много голевых моментов, и с нашей стороны, и со стороны соперника. Хочется большего, хочется добиваться побед.  Победы добываются за счет характера, терпения, веры друг в друга. Сегодня немножко не дотерпели. 

- С первых секунд матча было видно, что команда заряжена на победу, дать бой лидеру. Может быть, все-таки комфортный счет 3:0 сыграл злую шутку?
- Я бы не сказал, что в КХЛ существует комфортный счет. Нужно играть все 60, а может быть, и 65 минут, и на буллитах. Никакого комфортного счета не существует. И соперник из любой ситуации может перевернуть игру. Поэтому нас это никак не убаюкивало. 

- Как оцените игру новичка Селезнева?
- Довольно неплохо для первой игры. Парень потренировался всего один раз, плюс раскатка. Видно, что он по скорости не проигрывает, это уже большой плюс. В КХЛ большое значение имеет катание и скорость принятия решения, и естественно мышление. Если все совпадает, плюс техническая оснащенность. Было вначале волнение, но оно улетучилось сразу.



Андрей Разин, главный тренер ХК «Металлург»:
- Волевая победа. С одной стороны, это хорошо. Не настроились, думали, соперник сам отдаст игру. Хорошо, что вовремя очнулись, отыгрались. Нас с победой!

Возврат к списку