Олег Леонтьев: Удалось немного отвлечься от хоккея, но постоянно был «на телефоне»

27.03.2023

Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев рассказал как провел две недели выходных, а также поделился ближайшими планами команды.

- После долгого сезона две недели провел дома. А дома, скажу вам, всегда классно. Общался с родственниками, друзьями, чего не хватало в течение  всего чемпионата. С внуком покатались на коньках, сходили на хоккей. Эмоции не передать словами. 

В то же время полностью отключаться от текущих дел просто не возможно. И Я все это время, как говорится,  был «на телефоне»  с Игорем Викторовичем (Ларионовым, Генеральным директором ХК «Нефтехимик»). С ним обсуждали, решали многие вопросы, связанные с предстоящим сезоном.

- Сегодня команда собралась после двухнедельных выходных.  Расскажите о ближайший планах?
- Команда начала тренировочный процесс в полном составе. Плюс добавились  ребята  из ближайшего резерва -  из «Реактора». У нас будут одноразовые тренировки.  Так что будет возможность просмотреть всех.  Будем  проводить мастер-классы с воспитанниками ДЮСШ «Нефтехимик». Также, как и в прошлые годы, наши игроки  побывают в  городах Закамья, где они проведут мастер-классы с местными ребятами. Как показала практика, это способствует популяризации хоккея, способствует увеличению числа наших болельщиков. В таком режиме работаем до 8 апреля, а затем уходим в отпуск. 

- За матчами плей-офф следите?
- А как же. Да, плей-офф получается интересным. Я за ним слежу и каждый день смотрю матчи. Для меня  это важно и интересно. Сейчас идет хоккей более заостренный на результат, он стал прагматичным. Первые матчи были более жесткие, обоюдоострые, а сейчас не сказать, чтобы шел осторожный хоккей, но соперники уже знают друг друга по прежним встречам в плей-офф.

Возврат к списку